"Уральские авиалинии" и Газпромбанк подписали соглашение о реструктуризации кредита на 800 млн рублей

, 10 июня 2020 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» и Газпромбанк (Акционерное общество) подписали соглашение о реструктуризации платежей в рамках действующей кредитной линии на сумму 800 млн рублей. Срок погашения задолженности перенесен на 12 месяцев до летнего сезона 2021 года.

«Уральские авиалинии» и Газпромбанк более 9 лет являются партнёрами. Так, держателям кобрединговой банковской карты «Газпромбанк — Уральские авиалинии» предоставляется доступ к программе лояльности «Крылья», по которой клиенты авиакомпании получают дополнительные бонусы на свой личный счет при осуществлении платежей совместной картой. Бонусы впоследствии можно использовать на оформление авиабилета со скидкой до 100% от любого тарифа.

Сергей Скуратов, генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии»:

«Уральские авиалинии и Газпромбанк являются многолетними партнерами в части развития программ лояльности для клиентов. В сфере кредитования мы начали сотрудничество в прошлом году, получив от банка кредит на 800 млн рублей. Мы ценим Газпромбанк за доверие и оказанную поддержку в сегодняшней непростой ситуации и надеемся на долгосрочное сотрудничество в будущем».

Денис Камышев, Первый Вице-Президент, член Правления Газпромбанка:

«Газпромбанк со своей стороны выражает уверенность в дальнейшем развитии стратегического сотрудничества с авиакомпанией «Уральские авиалинии». Помимо ранее реализованных проектов, таких как совместная кобрендинговая программа, а также предоставления финансирования и документарных операций, Банк готов предложить «Уральским авиалиниям» весь спектр банковских продуктов для обеспечения бесперебойной и эффективной работы компании в непростой для всей отрасли период восстановления авиаперевозок».

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2019 года «Уральские авиалинии» перевезли 9 616 908 пассажиров (+7% к показателям 2018 года).

Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Loyalty Аwards Russia», «Время инноваций» и др.

Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 48 авиалайнеров (3 А320neo, 2 A321neo, 23 А320, 15 А321 и 5 А319).


Сообщения компаний:

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"