Smartavia увеличила норму бесплатного провоза ручной клади и ввела более выгодные условия обмена и возврата билетов

АО "Нордавиа-региональные авиалинии" (Smartavia), 8 июня 2020 года

Авиакомпания Smartavia увеличила бесплатную норму провоза ручной клади до 10 кг на всех своих рейсах. Нововведение вступило в силу при покупке билетов с 3 июня 2020 года и коснулось тарифов группы «Лайт» и «Стандарт».
 
- Увеличенная бесплатная норма 10 кг ручной клади предоставит возможность не ограничивать пассажиров в провозе необходимых в путешествии личных вещей и позволит привезти домой больше приятных напоминаний из поездки на отдых, - сказала коммерческий директор авиакомпании Светлана Родионова.
 
Одновременно, Smartavia снизила сборы авиабилетов во всех тарифных группах. Билеты, купленные с 3 июня 2020 года, можно обменять на другую дату вылета с доплатой всего от 1 000 рублей, сбор за возврат составит от 1 500 рублей.

Smartavia продолжает процесс постепенного возвращения к нормальной производственной деятельности. Авиакомпания, в частности, запускает с 6 июня 2020 регулярный рейс Сочи-Москва (аэропорт Домодедово), который будет выполнятся по субботам на самолете Боинг 737-800 в компоновке 189 мест экономического класса.

Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с апреля 2019 года) и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов (до введения карантинных мер, связанных с распространением коронавируса COVID-19). Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.
В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.
 В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.
В 2019 году авиакомпания перевезла более 2-х миллионов пассажиров.
Основным акционером Smartavia является российская компания Sky Invest.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"