SITA объявляет о новых назначениях в составе руководства, курирующего ключевые портфели разработок компании 

SITA, 4 июня 2020 года

Международный поставщик IT-решений для авиаотрасли SITA объявил об изменениях в составе высшего руководства, контролирующего портфель разработок компании. Новые назначения ознаменовали решающий и трудный этап в рамках постепенного возобновления полетов после длительной приостановки авиасообщения в связи с кризисом, вызванным пандемией коронавируса.

Дэвид Лаворель (David Lavorel), ранее занимавший должность генерального директора SITA FOR AIRCRAFT, был назначен главой SITA AT AIRPORTS и SITA AT BORDERS, в состав которых входит портфель разработок компании для аэропортов, а также для пограничного и таможенного контроля. Одним из ключевых направлений в 2020 году станет поддержка авиакомпаний и аэропортов, которые сотрудничают с SITA, в реализации интеллектуальных решений и инновационных процессов в сфере пассажирских перевозок. Подобные решения необходимы для обеспечения здоровья и безопасности авиапутешественников и работников отрасли. Сегодня SITA располагает огромными техническими возможностями в сфере реинжиниринга системы пассажирских перевозок и управления быстро меняющимися требованиями к порядку осуществления пограничного контроля, предоставляя новые решения, в частности, такие, как открытая облачная API-платформа SITA – SITA Flex.

Дэвид Лаворель заменит Маттиса Серфонтейна (Matthys Serfontein), который уйдет на пенсию после 13 лет работы в компании SITA.

Себастьен Фабр (Sébastien Fabre), ранее занимавший пост вице-президента Airlines & Airports Portfolio, заменит Дэвида на посту главы компании SITA FOR AIRCRAFT. Поскольку авиакомпании мира постепенно возобновляют полеты, они все чаще обращаются к услугам технического обслуживания воздушных судов компании SITA для повышения эффективности их эксплуатации, в том числе увеличения числа оборотов, извлекая максимум выгоды из работы с современными самолетами, подключенными к сети.

Барбара Далибар (Barbara Dalibard), генеральный директор SITA, заявила: «Обеспечение лидирующих позиций в ключевых областях авиабизнеса особенно важно для компании, поскольку мы стремимся поддержать отрасль в период ее восстановления после кризиса. Себастьен и Дэвид работают в компании более десяти лет, за это время они подтвердили свои компетенции в сфере инноваций и качественного обслуживания наших клиентов. Их кандидатуры прекрасно подходят для того, чтобы успешно справляться с новыми вызовами, с которыми сегодня сталкивается авиабизнес, и предлагать решения, помогающие поддерживать восстановление отрасли».

Новые назначения вступили в силу с 1 июня 2020 года.

О SITA 
Компания SITA – IT-провайдер в сфере воздушного транспорта. На сегодняшний день SITA сотрудничает почти со всеми авиалиниями и аэропортами в мире, а также поставляет решения по осуществлению пограничного контроля более чем 40 государствам. Компания находится в полной собственности у представителей индустрии, поэтому ее деятельность направлена на удовлетворение потребностей отрасли и осуществляется при активном участии стейкхолдеров. Таким образом SITA способствует продвижению принципов совместного развития и внедрения инноваций в сообществе воздушного транспорта. Данный подход позволяет индустрии достигать высокого уровня эффективности выполнения операций и гарантировать пассажирам максимальный комфорт во время путешествий.

SITA входит в число компаний с наиболее обширным глобальным присутствием и предоставляет услуги в более чем 200 странах и регионах. Специалисты SITA обеспечивают постоянную поддержку из локальных офисов компании и более чем 1.000 аэропортов по всему миру. 

В 2018 году доход SITA достиг отметки в 1.7 миллиарда долларов. Среди дочерних компаний и совместных предприятий SITA – SITAONAIR, CHAMP Cargosystems и Aviareto.


Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"