SITA объявляет о новых назначениях в составе руководства, курирующего ключевые портфели разработок компании 

SITA, 4 июня 2020 года

Международный поставщик IT-решений для авиаотрасли SITA объявил об изменениях в составе высшего руководства, контролирующего портфель разработок компании. Новые назначения ознаменовали решающий и трудный этап в рамках постепенного возобновления полетов после длительной приостановки авиасообщения в связи с кризисом, вызванным пандемией коронавируса.

Дэвид Лаворель (David Lavorel), ранее занимавший должность генерального директора SITA FOR AIRCRAFT, был назначен главой SITA AT AIRPORTS и SITA AT BORDERS, в состав которых входит портфель разработок компании для аэропортов, а также для пограничного и таможенного контроля. Одним из ключевых направлений в 2020 году станет поддержка авиакомпаний и аэропортов, которые сотрудничают с SITA, в реализации интеллектуальных решений и инновационных процессов в сфере пассажирских перевозок. Подобные решения необходимы для обеспечения здоровья и безопасности авиапутешественников и работников отрасли. Сегодня SITA располагает огромными техническими возможностями в сфере реинжиниринга системы пассажирских перевозок и управления быстро меняющимися требованиями к порядку осуществления пограничного контроля, предоставляя новые решения, в частности, такие, как открытая облачная API-платформа SITA – SITA Flex.

Дэвид Лаворель заменит Маттиса Серфонтейна (Matthys Serfontein), который уйдет на пенсию после 13 лет работы в компании SITA.

Себастьен Фабр (Sébastien Fabre), ранее занимавший пост вице-президента Airlines & Airports Portfolio, заменит Дэвида на посту главы компании SITA FOR AIRCRAFT. Поскольку авиакомпании мира постепенно возобновляют полеты, они все чаще обращаются к услугам технического обслуживания воздушных судов компании SITA для повышения эффективности их эксплуатации, в том числе увеличения числа оборотов, извлекая максимум выгоды из работы с современными самолетами, подключенными к сети.

Барбара Далибар (Barbara Dalibard), генеральный директор SITA, заявила: «Обеспечение лидирующих позиций в ключевых областях авиабизнеса особенно важно для компании, поскольку мы стремимся поддержать отрасль в период ее восстановления после кризиса. Себастьен и Дэвид работают в компании более десяти лет, за это время они подтвердили свои компетенции в сфере инноваций и качественного обслуживания наших клиентов. Их кандидатуры прекрасно подходят для того, чтобы успешно справляться с новыми вызовами, с которыми сегодня сталкивается авиабизнес, и предлагать решения, помогающие поддерживать восстановление отрасли».

Новые назначения вступили в силу с 1 июня 2020 года.

О SITA 
Компания SITA – IT-провайдер в сфере воздушного транспорта. На сегодняшний день SITA сотрудничает почти со всеми авиалиниями и аэропортами в мире, а также поставляет решения по осуществлению пограничного контроля более чем 40 государствам. Компания находится в полной собственности у представителей индустрии, поэтому ее деятельность направлена на удовлетворение потребностей отрасли и осуществляется при активном участии стейкхолдеров. Таким образом SITA способствует продвижению принципов совместного развития и внедрения инноваций в сообществе воздушного транспорта. Данный подход позволяет индустрии достигать высокого уровня эффективности выполнения операций и гарантировать пассажирам максимальный комфорт во время путешествий.

SITA входит в число компаний с наиболее обширным глобальным присутствием и предоставляет услуги в более чем 200 странах и регионах. Специалисты SITA обеспечивают постоянную поддержку из локальных офисов компании и более чем 1.000 аэропортов по всему миру. 

В 2018 году доход SITA достиг отметки в 1.7 миллиарда долларов. Среди дочерних компаний и совместных предприятий SITA – SITAONAIR, CHAMP Cargosystems и Aviareto.


Сообщения компаний:

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"