Airbus Helicopters начал поставлять вертолеты дистанционным образом

Airbus Helicopters, 4 июня 2020 года

Оператор Helitrans (Норвегия) стал первым заказчиком, получившим новые вертолеты Airbus дистанционным образом. Система дистанционных поставок Airbus “e-delivery” была разработана, чтобы гарантировать соблюдение строгих санитарных норм и ограничений, вызванных пандемией COVID-19.

Компания Helitrans, базирующаяся в Тронхейме, выполнила дистанционную приемку двух новых H125, что позволило соблюсти все необходимые требования передачи вертолетов и избежать личных встреч и поездок.

В рамках дистанционной поставки заказчик передает авторизованному представителю Airbus право осуществить техническую приемку воздушного судна и техническую проверку – процедуры, которые обычно выполняют сотрудники оператора.

Ключевыми этапами процесса “e-delivery” являются расширенная программа тестовых полетов, включая приемку с участием доверенного лица заказчика, осмотр вертолета в видео-формате, проверка наземного оборудования, поставляемого с вертолетом, дезинфекция всех элементов и верификация технической документации.

Полученная информация была представлена заказчику в ходе онлайн-видеоконференции между представителями Airbus Helicopters, авторизованными представителями Åstnes и Helitrans, что позволило осуществить формальную передачу вертолетов. После этого они были доставлены автотранспортом в Норвегию на базу заказчика в г. Тронхейм.

«Мы остро осознаем проблемы, с которыми сталкиваются наши клиенты в нынешней непростой ситуации и делаем все возможное, чтобы поддержать их, включая четкое соблюдение плановых поставок, — отметил исполнительный вице-президент Airbus Helicopters по глобальному бизнесу Бен Бридж (Ben Bridge). — В то же время здоровье и безопасность сотрудников — наш приоритет. К счастью, за годы работы мы создали доверительные отношения с ключевыми клиентами, что позволило использовать эти инновационные решения».

Управляющий директор Helitrans Ричард Андре Симонсен (Richard Andre Simonsen) подчеркнул: «Даже в эти непростые времена есть ряд критически важных деловых процессов, которые нам необходимо выполнять. Мы высоко ценим поддержку всех задействованных в организации этой поставки, ведь именно благодаря их усилиям была обеспечена её безопасность».

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 миллиардов евро и в компании работало около 135 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.


Сообщения компаний:

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех