Airbus Helicopters начал поставлять вертолеты дистанционным образом

Airbus Helicopters, 4 июня 2020 года

Оператор Helitrans (Норвегия) стал первым заказчиком, получившим новые вертолеты Airbus дистанционным образом. Система дистанционных поставок Airbus “e-delivery” была разработана, чтобы гарантировать соблюдение строгих санитарных норм и ограничений, вызванных пандемией COVID-19.

Компания Helitrans, базирующаяся в Тронхейме, выполнила дистанционную приемку двух новых H125, что позволило соблюсти все необходимые требования передачи вертолетов и избежать личных встреч и поездок.

В рамках дистанционной поставки заказчик передает авторизованному представителю Airbus право осуществить техническую приемку воздушного судна и техническую проверку – процедуры, которые обычно выполняют сотрудники оператора.

Ключевыми этапами процесса “e-delivery” являются расширенная программа тестовых полетов, включая приемку с участием доверенного лица заказчика, осмотр вертолета в видео-формате, проверка наземного оборудования, поставляемого с вертолетом, дезинфекция всех элементов и верификация технической документации.

Полученная информация была представлена заказчику в ходе онлайн-видеоконференции между представителями Airbus Helicopters, авторизованными представителями Åstnes и Helitrans, что позволило осуществить формальную передачу вертолетов. После этого они были доставлены автотранспортом в Норвегию на базу заказчика в г. Тронхейм.

«Мы остро осознаем проблемы, с которыми сталкиваются наши клиенты в нынешней непростой ситуации и делаем все возможное, чтобы поддержать их, включая четкое соблюдение плановых поставок, — отметил исполнительный вице-президент Airbus Helicopters по глобальному бизнесу Бен Бридж (Ben Bridge). — В то же время здоровье и безопасность сотрудников — наш приоритет. К счастью, за годы работы мы создали доверительные отношения с ключевыми клиентами, что позволило использовать эти инновационные решения».

Управляющий директор Helitrans Ричард Андре Симонсен (Richard Andre Simonsen) подчеркнул: «Даже в эти непростые времена есть ряд критически важных деловых процессов, которые нам необходимо выполнять. Мы высоко ценим поддержку всех задействованных в организации этой поставки, ведь именно благодаря их усилиям была обеспечена её безопасность».

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 миллиардов евро и в компании работало около 135 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.


Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"