Авиакомпании возобновляют полёты из "Гагарина" в Москву

АО УК "Аэропорты Регионов", 3 июня 2020 года

В международном аэропорту «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») возобновляются рейсы на направлении Саратов-Москва-Саратов. Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июня скорректировала расписание, добавив один ежедневный вечерний рейс из Саратова в Москву в 20:20 к уже имеющемуся утреннему в 10:25. Вылететь из Москвы в Саратов на воздушных судах «Аэрофлота» можно соответственно в 6:35 и 16:40 (по местному времени).

Со 2 июня авиакомпания «Победа» приступила к выполнению регулярных рейсов в Москву с частотой три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Саратова в 11:40. С 11 июня лоукостер планирует выполнять рейсы ежедневно, а с 26 июня добавляется еще одна ежедневная частота вылетов из Саратова в 21:45.

Авиакомпания S7 Airlines с 1 июня продолжила выполнять ежедневный вечерний рейс из «Гагарина» в Москву. Вылет из Саратова в 18:35.

Таким образом, из аэропорта «Гагарин» в столицу России будет выполняться до 25 июня включительно до четырех рейсов в день, а начиная с 26 июня – ежедневно пять рейсов в день. 

Напомним, что с 11 июня лоукостер «Победа» планирует полеты из «Гагарина» в Сочи по четвергам и субботам, а с 23 июня вводится дополнительный рейс по вторникам. Вылет из Саратова в 11:40, прибытие в «курортную столицу» России в 12:45. Также, с 23 июня «Победа» открывает полеты Санкт-Петербург по вторникам, четвергам и субботам. Отправление из Саратова в 11:25. Более подробно о расписании полетов можно уточнить на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на официальных сайтах перевозчиков.

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка о новом аэропортовом комплексе «Гагарин» (г.Саратов):
Аэропортовый комплекс «Гагарин» возведен в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу 3000 х 45 м, пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составляет 1 млн пасс. в год. Главный оператор аэропорта - АО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Распоряжением Правительства РФ №945-р от 22 мая 2018 года новому аэропорту Саратова присвоено название «Гагарин». Ввод в эксплуатацию аэропорта осуществлен 20 августа 2019 года.


Сообщения компаний:

Изобретения на «Архимед-2024»: новейшие технологии РКС для космических систем и Российской орбитальной станции
АО "Российские космические системы"

В Московском аэропорту Домодедово устроили праздник Масленицы для детей
Московский аэропорт Домодедово

Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда
АО "Навигатор"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Усть-Каменогорск из Москвы
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair упростил самостоятельный перелет детей
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
Авиакомпания Air Samarkand

Напоминаем ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам: бесплатное обслуживание в VIP-зале Терминала 2 Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая
АО "Международный аэропорт "Казань"

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения
АО "ОДК"

В Ростехе нашли способ быстрого обнаружения мест происшествий
Госкорпорация Ростех

Валерий Фальков открыл новый корпус МАИ «Индустрия будущего»
Московский авиационный институт

Чукотка выделит 40,4 млн на тушение лесных и тундровых пожаров
ООО "Тендеры и закупки"

В Московском аэропорту Домодедово теперь не только вылетающие, но и провожающие могут воспользоваться услугами бизнес-зала
Московский аэропорт Домодедово

В Красноярске прошли учения по пожаротушению воздушного судна
Международный аэропорт Красноярск

eLoadsheet для экипажей «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Участок для голосования на выборах Президента России открылся в Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы по социально значимым маршрутам на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

УКБП передало Симбирской Епархии Русской Православной Церкви здание бывшего музея предприятия
ООО «Союз машиностроителей России»

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Путешествуйте за границу с комфортом и по выгодной цене!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Курильск и Южно-Курильск на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"