Аэропорт Платов принимает дополнительные противоэпидемические меры

АО УК "Аэропорты Регионов", 3 июня 2020 года

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») принимает дополнительные противоэпидемические меры, направленные на защиту пассажиров и противодействие распространению коронавирусной инфекции. 

На входе в аэровокзальный комплекс в зоне входного досмотра установлен тепловизор, с помощью которого проводится дистанционная термометрия всех посетителей пассажирского терминала. 

Также на входе в пассажирский терминал установлен вендинговый аппарат, в котором можно приобрести маски, респираторы, перчатки, кожные антисептики. В случае, если у пассажира нет необходимых средств защиты, их можно купить непосредственно в аэропорту, до входного контроля. Напомним, вход в аэровокзал разрешен только в лицевых защитных масках, о чем оповещают объявления, а также звуковое информирование. Аналогичные торговые аппараты размещены в зоне регистрации у лифтов; в зале внутренних вылетов у детской площадки, напротив выходов на посадку №15-16; в зале выдачи багажа. 

Пассажирам также обеспечена возможность антисептической обработки рук. На входе в пассажирский терминал после зоны досмотр установлен диспенсер с кожным антисептиком. Автоматический бесконтактный дозатор позволяет обработать руки без прикосновения к корпусу аппарата. Диспенсеры с антисептиком также находятся в зоне предполетного досмотра, в центре зала внутренних вылетов, в зале выдачи багажа. 

Установка тепловизора, вендинговых аппаратов с СИЗ и диспенсеров дополнила программу профилактических мероприятий, которые проводятся в Платове с начала периода повышенной готовности. Так, для соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра в зоне регистрации, предполетного досмотра, выходов на посадку, в зале выдачи багажа на полу нанесена специальная разметка. Специальные наклейки на креслах в залах ожидания предлагают пассажирам рассадку с соблюдением социальной дистанции. Также в аэровокзале постоянно звучат звуковые объявления с напоминанием о необходимости находиться на минимальном расстоянии в 1,5 метра друг от друга. 

Все работники аэропорта обязаны носить маски, а сотрудники служб, непосредственно контактирующих с пассажирами – дополнительные средства защиты: защитные очки или щитки, перчатки, пользоваться кожным антисептиком. Дважды за смену проводится термометрия сотрудников. Уборка аэровокзального комплекса выполняется с применением дезинфицирующих средств, особое внимание при этом уделяется контактному оборудованию и контактным поверхностям, поручням, дверным ручкам.

Кроме того, в целях профилактики коронавируса аэропорт Платов настоятельно просит провожающих воздержаться от посещения терминала, а пассажиров спланировать свое пребывание в аэропорту таким образом, чтобы проводить в Платове не более двух часов перед вылетом.

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 
2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программыкомплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионамистраны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об аэропорте Платов
Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупныхрегиональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных средирегиональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"