AZUR air доставит на родину россиян, находящихся на Кубе, в Бразилии, Аргентине и Чили

Авиакомпания AZUR air, 3 июня 2020 года

Авиакомпания AZUR air при содействии Росавиации и МИД России продолжает выполнять вывозные рейсы для россиян, которые находятся за рубежом и не могут вернуться на родину из-за ограничений международного авиасообщения.

Сегодня, 3 июня, авиакомпания направит за россиянами самолет Boeing 777-300ER, который совершит рейс по маршруту Москва - Гавана - Сан-Паулу - Буэнос-Айрес - Сантьяго - Гавана - Москва. Вместимость лайнера позволит одновременно доставить в Москву до 500 пассажиров. Точное число соотечественников, планирующих вернуться в Россию, еще уточняется.

На рейсе из Москвы вылетят более 160 граждан Кубы, Бразилии, Аргентины и Чили, которым также необходимо вернуться домой. В каждом пункте назначения AZUR air будет принимать на борт граждан России. Такой маршрут проработан для того чтобы в кратчайшие сроки доставить на родину всех россиян согласно спискам пассажиров вывозных рейсов, сформированных на основе обращений российских граждан на портал Госуслуг.

Необходимо отметить, что такой сложный маршрут является уникальным и стал возможен исключительно благодаря усилиям всех ведомств, а также посольств и консульств России в Латинской Америке. Авиакомпания задействовала для его выполнения самых опытных пилотов и членов кабинного экипажа, воздушное судно на протяжении всего полёта сопровождают сотрудники технического департамента авиакомпании. 

Вылет рейса ZF-9951 в Гавану планируется 3 июня в 14:30 по московскому времени. Прилет в Международный аэропорт Шереметьево ожидается 6 июня в 16:10 по московскому времени.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из тридцати воздушных судов, в том числе двенадцати Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и четырех Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"