AZUR air доставит на родину россиян, находящихся на Кубе, в Бразилии, Аргентине и Чили

Авиакомпания AZUR air, 3 июня 2020 года

Авиакомпания AZUR air при содействии Росавиации и МИД России продолжает выполнять вывозные рейсы для россиян, которые находятся за рубежом и не могут вернуться на родину из-за ограничений международного авиасообщения.

Сегодня, 3 июня, авиакомпания направит за россиянами самолет Boeing 777-300ER, который совершит рейс по маршруту Москва - Гавана - Сан-Паулу - Буэнос-Айрес - Сантьяго - Гавана - Москва. Вместимость лайнера позволит одновременно доставить в Москву до 500 пассажиров. Точное число соотечественников, планирующих вернуться в Россию, еще уточняется.

На рейсе из Москвы вылетят более 160 граждан Кубы, Бразилии, Аргентины и Чили, которым также необходимо вернуться домой. В каждом пункте назначения AZUR air будет принимать на борт граждан России. Такой маршрут проработан для того чтобы в кратчайшие сроки доставить на родину всех россиян согласно спискам пассажиров вывозных рейсов, сформированных на основе обращений российских граждан на портал Госуслуг.

Необходимо отметить, что такой сложный маршрут является уникальным и стал возможен исключительно благодаря усилиям всех ведомств, а также посольств и консульств России в Латинской Америке. Авиакомпания задействовала для его выполнения самых опытных пилотов и членов кабинного экипажа, воздушное судно на протяжении всего полёта сопровождают сотрудники технического департамента авиакомпании. 

Вылет рейса ZF-9951 в Гавану планируется 3 июня в 14:30 по московскому времени. Прилет в Международный аэропорт Шереметьево ожидается 6 июня в 16:10 по московскому времени.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из тридцати воздушных судов, в том числе двенадцати Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и четырех Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"