AZUR air доставит на родину россиян, находящихся на Кубе, в Бразилии, Аргентине и Чили

Авиакомпания AZUR air, 3 июня 2020 года

Авиакомпания AZUR air при содействии Росавиации и МИД России продолжает выполнять вывозные рейсы для россиян, которые находятся за рубежом и не могут вернуться на родину из-за ограничений международного авиасообщения.

Сегодня, 3 июня, авиакомпания направит за россиянами самолет Boeing 777-300ER, который совершит рейс по маршруту Москва - Гавана - Сан-Паулу - Буэнос-Айрес - Сантьяго - Гавана - Москва. Вместимость лайнера позволит одновременно доставить в Москву до 500 пассажиров. Точное число соотечественников, планирующих вернуться в Россию, еще уточняется.

На рейсе из Москвы вылетят более 160 граждан Кубы, Бразилии, Аргентины и Чили, которым также необходимо вернуться домой. В каждом пункте назначения AZUR air будет принимать на борт граждан России. Такой маршрут проработан для того чтобы в кратчайшие сроки доставить на родину всех россиян согласно спискам пассажиров вывозных рейсов, сформированных на основе обращений российских граждан на портал Госуслуг.

Необходимо отметить, что такой сложный маршрут является уникальным и стал возможен исключительно благодаря усилиям всех ведомств, а также посольств и консульств России в Латинской Америке. Авиакомпания задействовала для его выполнения самых опытных пилотов и членов кабинного экипажа, воздушное судно на протяжении всего полёта сопровождают сотрудники технического департамента авиакомпании. 

Вылет рейса ZF-9951 в Гавану планируется 3 июня в 14:30 по московскому времени. Прилет в Международный аэропорт Шереметьево ожидается 6 июня в 16:10 по московскому времени.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из тридцати воздушных судов, в том числе двенадцати Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и четырех Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток