Авиакомпании Finnair и Lufthansa возобновляют полеты из аэропорта "Рига"

ГАО "Международный аэропорт "Рига", 3 июня 2020 года

Помимо национальной авиакомпании airBaltic, во вторник, 2 июня, полеты из аэропорта «Рига» и обратно возобновили немецкая авиакомпания Lufthansa и финский авиаперевозчик Finnair.

В целом в настоящий момент из аэропорта «Рига», согласно выданным министром сообщения разрешениям на полеты, можно добраться до девяти городов – Амстердама, Осло, Хельсинки, Франкфурта, Берлина, Гамбурга, Мюнхена, Вильнюса и Таллинна. Уже в ближайшее время планируется открыть авиасообщение еще с двумя городами – Парижем и Дюссельдорфом.

Благодаря постепенному увеличению количества рейсов и открытию новых направлений, аэропорт «Рига» в мае обслужил уже 10 308 пассажиров, что на 7248 больше, чем в апреле. Однако падение количества обслуживаемых пассажиров, по сравнению с маем 2019 года, все еще остается существенным и составляет 98,6 %.

За первые пять месяцев этого года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, количество пассажиров, обслуженных аэропортом «Рига», сократилось более чем наполовину – на 54,7 %.

В целом в мае аэропорт обслужил 651 рейс. Больше всего – 209 рейсов – выполнили грузовые перевозчики; на долю регулярных пассажирских перевозчиков приходится 142 рейса, в свою очередь, оставшиеся 66 выполнены самолетами бизнес-авиации. Чаще всего в мае пассажиры отправлялись во Франкфурт, Осло и Амстердам.

Помимо этого, в мае аэропорт «Рига» обслужил 1385 тонн грузов.

Аэропорт «Рига» – стремительно растущий узел системы авиасообщения Северной Европы. В 2019 году аэропорт «Рига» обслужил более 7,8 миллиона пассажиров. По результатам исследования, проведенного компанией Cirius, аэропорт «Рига» в 2019 году признан четвертым самым пунктуальным аэропортом мира в группе средних аэропортов.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"