Авиакомпании Finnair и Lufthansa возобновляют полеты из аэропорта "Рига"

ГАО "Международный аэропорт "Рига", 3 июня 2020 года

Помимо национальной авиакомпании airBaltic, во вторник, 2 июня, полеты из аэропорта «Рига» и обратно возобновили немецкая авиакомпания Lufthansa и финский авиаперевозчик Finnair.

В целом в настоящий момент из аэропорта «Рига», согласно выданным министром сообщения разрешениям на полеты, можно добраться до девяти городов – Амстердама, Осло, Хельсинки, Франкфурта, Берлина, Гамбурга, Мюнхена, Вильнюса и Таллинна. Уже в ближайшее время планируется открыть авиасообщение еще с двумя городами – Парижем и Дюссельдорфом.

Благодаря постепенному увеличению количества рейсов и открытию новых направлений, аэропорт «Рига» в мае обслужил уже 10 308 пассажиров, что на 7248 больше, чем в апреле. Однако падение количества обслуживаемых пассажиров, по сравнению с маем 2019 года, все еще остается существенным и составляет 98,6 %.

За первые пять месяцев этого года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, количество пассажиров, обслуженных аэропортом «Рига», сократилось более чем наполовину – на 54,7 %.

В целом в мае аэропорт обслужил 651 рейс. Больше всего – 209 рейсов – выполнили грузовые перевозчики; на долю регулярных пассажирских перевозчиков приходится 142 рейса, в свою очередь, оставшиеся 66 выполнены самолетами бизнес-авиации. Чаще всего в мае пассажиры отправлялись во Франкфурт, Осло и Амстердам.

Помимо этого, в мае аэропорт «Рига» обслужил 1385 тонн грузов.

Аэропорт «Рига» – стремительно растущий узел системы авиасообщения Северной Европы. В 2019 году аэропорт «Рига» обслужил более 7,8 миллиона пассажиров. По результатам исследования, проведенного компанией Cirius, аэропорт «Рига» в 2019 году признан четвертым самым пунктуальным аэропортом мира в группе средних аэропортов.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»