Аэропорт Внуково приступил к безопасной работе в новых условиях

АО "Международный аэропорт "Внуково", 3 июня 2020 года

Аэропорт Внуково готов к безопасной работе в новых условиях. При организации пассажирских перевозок особое внимание в Международном аэропорту Внуково уделяется обеспечению безопасности и защиты здоровья пассажиров и сотрудников аэропорта. 

С 1 июня авиакомпания «Победа», базирующаяся в аэропорту Внуково, возобновляет программу полётов внутрироссийских рейсов.

Кроме того, с июня авиакомпания Utair восстанавливает полеты в Анапу, Геленджик, Иркутск и Нижневартовск из аэропорта Внуково, а также авиакомпания «РусЛайн» снова начинает выполнять рейсы в Белгород, Воронеж и Пензу.

Помимо этого, авиакомпании «Азимут», «Якутия» и «Газпром авиа» увеличивают количество внутренних рейсов.

2 июня лоукостер «Победа» представил самолет в уникальной ливрее: на носу самолета нарисована медицинская маска, на фюзеляже надпись: «Спасибо героям в белых халатах!».

Первый рейс самолет «Победы» в новой ливрее выполнил в Краснодар из аэропорта Внуково. Реализация проекта инициирована сотрудниками авиакомпании и оплачена из их личных средств.

Ливрея символична и напоминает пассажирам об обязательном ношении масок и перчаток.

В целях контроля распространения COVID-19 аэропорт Внуково продолжит предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасности пассажиров.

Ваше здоровье и безопасность – наш главный приоритет.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково является единственным аэропортом России, получившим Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. Также коллектив аэропорта неоднократно поощрялся различными наградами, в том числе Министерства транспорта Российской Федерации, Мэра Москвы, Федерального агентства воздушного транспорта и другими.



Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало со 107-летием ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и авиакомпании обсудили взаимодействие в зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпании торжественно чествовали юбилейных пассажиров
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"