Международный аэропорт Воронеж приступил к поэтапному восстановлению объёмов авиаперевозок

Международный аэропорт "Воронеж", 2 июня 2020 года

В связи с продлением на территории Воронежской области режима самоизоляции до 15 июня, аэропорт Воронеж имени Петра I продолжает работать в условиях временных ограничений, планомерно увеличивая количество выполняемых рейсов. На самом востребованном маршруте: Воронеж-Москва-Воронеж уже в июне перевозчики значительно повысят частоту полётов.

•    Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июня возобновляет ежедневные рейсы в аэропорт Шереметьево и в вечернее время. Вылет из Воронежа в 19:05. А со 2 июля восстановится утренний рейс в столицу с вылетом в 6:15.
•    Авиакомпания S7 Airlines к действующим ежедневным рейсам в Домодедово (утреннему и дневному) с 5 июня добавит вечерний (вылет в 20:15) и с 22 июня - утренний (вылет в 05:00).
•    Авиакомпания «РусЛайн» возобновит выполнение регулярных рейсов в Москву (Внуково) и Санкт-Петербург (Пулково) с 8 июня. 

С 21 июня регулярные рейсы в Москву (Внуково) откроет авиакомпания «Победа». Полёты будут выполняться ежедневно на воздушных судах Boeing 737-800 с салоном на 189 кресел. А со 2 июля стартует программа рейсов лоукостера в Санкт-Петербург (5 раз в неделю). Продажа билетов на оба направления открыта. Стоимость перелёта в Москву – от 1499 рублей, в Санкт-Петербург – от 1999.

За изменениями в расписании можно следить на сайте аэропорта в разделе «Рейсы», на вкладке «Сезонное расписание», а также на официальных сайтах перевозчиков. 

Международный аэропорт Воронеж имени Петра I работает с соблюдением всех рекомендаций в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. На территории воздушной гавани пассажирам предписано находиться в маске и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию согласно нанесённой разметке. При входе в аэровокзал проводится термометрия для каждого посетителя. 



Сообщения компаний:

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"