Международный аэропорт Воронеж приступил к поэтапному восстановлению объёмов авиаперевозок

Международный аэропорт "Воронеж", 2 июня 2020 года

В связи с продлением на территории Воронежской области режима самоизоляции до 15 июня, аэропорт Воронеж имени Петра I продолжает работать в условиях временных ограничений, планомерно увеличивая количество выполняемых рейсов. На самом востребованном маршруте: Воронеж-Москва-Воронеж уже в июне перевозчики значительно повысят частоту полётов.

•    Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июня возобновляет ежедневные рейсы в аэропорт Шереметьево и в вечернее время. Вылет из Воронежа в 19:05. А со 2 июля восстановится утренний рейс в столицу с вылетом в 6:15.
•    Авиакомпания S7 Airlines к действующим ежедневным рейсам в Домодедово (утреннему и дневному) с 5 июня добавит вечерний (вылет в 20:15) и с 22 июня - утренний (вылет в 05:00).
•    Авиакомпания «РусЛайн» возобновит выполнение регулярных рейсов в Москву (Внуково) и Санкт-Петербург (Пулково) с 8 июня. 

С 21 июня регулярные рейсы в Москву (Внуково) откроет авиакомпания «Победа». Полёты будут выполняться ежедневно на воздушных судах Boeing 737-800 с салоном на 189 кресел. А со 2 июля стартует программа рейсов лоукостера в Санкт-Петербург (5 раз в неделю). Продажа билетов на оба направления открыта. Стоимость перелёта в Москву – от 1499 рублей, в Санкт-Петербург – от 1999.

За изменениями в расписании можно следить на сайте аэропорта в разделе «Рейсы», на вкладке «Сезонное расписание», а также на официальных сайтах перевозчиков. 

Международный аэропорт Воронеж имени Петра I работает с соблюдением всех рекомендаций в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. На территории воздушной гавани пассажирам предписано находиться в маске и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию согласно нанесённой разметке. При входе в аэровокзал проводится термометрия для каждого посетителя. 



Сообщения компаний:

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"