Срочная доставка мобильных блоков интенсивной терапии Hospitainer в карибский бассейн самолетами "Волга-Днепр"

Группа компаний "Волга-Днепр", 1 июня 2020 года

Вследствие глобальной пандемии COVID-19, авиакомпания «Волга-Днепр» в кратчайшие сроки доставила негабаритные грузы медицинского назначения на отдаленные карибские острова Нидерландов Сент-Мартен и Сент-Эстатиус. 

Министерство Здравоохранения, Культуры и Спорта Нидерландов призвало к оказанию помощи в поставках медицинской инфраструктуры на голландские территории Карибского бассейна. 

Полеты выполнялись от лица производителя мобильных госпиталей Hospitainer. В программе были задействованы два борта IL76-TD-90VD, совершивших четыре чартерных рейса в течение одной недели. 

Вылетая из Маастрихта, Нидерланды, самолеты садились в знаменитом международном аэропорту Принцессы Джулианы Сент-Мартена, известным во всем мире своим низким подлетом над пляжем. 

Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила два 40-футовых медицинских отделения ICU, полученных медицинским центром Сент-Мартен, и шесть 20-футовых медицинских блоков ICU, переправленных позже местной баржей на остров Сент-Эстатиус. 

Помимо мобильных госпиталей авиакомпания «Волга-Днепр» также оказывала помощь в транспортировке диагностического оборудования, наряду с вентиляторами, медицинскими препаратами и оборудованием для СИЗ от других поставщиков властям Нидерландов. 

Стюарт Смит, директор по гуманитарным перевозкам Группы компаний «Волга-Днепр», помогавший координировать проект, отметил, что «Благодаря разноплановым возможностям самолетов наша Группа способна предложить услуги и поддержку компаниям и организациям, срочно нуждающимся в транспортировке контейнеров и сборных конструкций медицинских систем. Уникальный флот «Волга-Днепр» в сочетании с профессиональными действиями специалистов грузового планирования является результатом того, что к нам часто обращаются за помощью с миссиями авиа-доставки грузов, которые в противном случае были бы просто невозможны». 

Уникальные возможности самолета «Волга-Днепр» IL76-TD-90VD позволяют сохранять глобальные системы снабжения, что является острой необходимостью для сообществ на местах. В сотрудничестве с Hospitainer, производящим мобильные госпитали, даже самые изолированные группы населения могут по-прежнему иметь доступ к критически важным проектным грузам, укрепляя местную инфраструктуру и поддерживая местную профилактику от широкого распространения пандемии. 

Комментируя ситуацию, генеральный директор Hospitainer Ролоф Малдер сказал: «Мы работаем основываясь на убеждении что доступ к врачу, дантисту или акушерке не может быть привилегией - здравоохранение должно быть доступно для всех. Мы осознаем, что множество людей во всем мире не имеет этих средств под рукой, и надеемся, что сможем помочь обеспечить медицинское обслуживание там, где оно критически необходимо. Наша продукция всегда в наличии, а наша миссия - действовать быстро и с энтузиазмом в нашей работе». 

Группа компаний «Волга-Днепр» имеет многолетний опыт реагирования в режиме чрезвычайных и гуманитарных ситуаций, и сегодня играет важную роль в международных воздушных грузоперевозках, борясь с COVID-19. В настоящий момент бортами Группы доставлены десятки тысяч кубометров медицинского оборудования и материалов в более чем 25 стран мира. 

Екатерина Андреева, коммерческий директор по грузовым чартерным перевозкам Группы компаний «Волга-Днепр» в Европейском регионе, отметила: «Огромное внимание уделяется планированию доставки грузов в отдаленные аэропорты, особенно в сложившейся сейчас в авиации обстановке сложных ограничительных мер. Тем не менее, благодаря нашему 30-летнему опыту в чартерным перевозках, мы убеждены, что авиационные системы снабжения продолжат обеспечивать международным сообществам возможность оставаться подключенными к линиям жизни».



Сообщения компаний:

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово