В День защиты детей аэропорт "Казань" "говорит" детскими голосами

АО "Международный аэропорт "Казань", 1 июня 2020 года

1 июня, в Международный день защиты детей, в терминалах казанского аэропорта детскими голосами зазвучали простые, но самые важные истины: по радиотрансляционной сети аэровокзала дети рассказывают о ценности семьи, дружбы, о том, почему они любят маму и папу, и о своих мечтах.

Международный аэропорт «Казань» присоединился к Всероссийской акции «Дети говорят!», целью которой является привлечение внимания граждан к институту семьи и детства, напоминание об эффективном взаимодействии с ребёнком. 

«Дружба – это когда вы с другом любите одинаковые тортики и мороженое». 
«Семья – это когда все вместе и рядом». 
«Я люблю свою маму, потому что она красивая и добрая».

«Подобные мероприятия помогают нам быть добрее, – прокомментировала руководитель департамента развития общественных инициатив ОНФ Елена Мильто. – Пассажиры отвлекутся от обыденных мыслей, улыбнутся, покрепче возьмут своих детей за руку, обнимутся. Наша акция нацелена на то, чтобы мы все относились друг к другу с большой теплотой и всегда помнили о главном – о семье».

«Будучи погружёнными в рабочие будни, а теперь ещё и в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, мы, взрослые люди, можем иногда забывать о том, какие чувства испытывают наши дети, познавая этот мир, об их мечтах и заветных желаниях, – отметил руководитель пресс-службы Международного аэропорта «Казань» Адель Гатауллин. – Эта акция напоминает нам о семейных ценностях, которые объединяют нашу страну.

Акция организована Общероссийским народным фронтом совместно с благотворительным фондом «Подари солнечный свет» при поддержке Международного аэропорта «Казань». В ней принимают участие дети от 3 до 12 лет: это и победители, и финалисты музыкальных шоу, и самая красивая по версии британской газеты The Daily Mail девочка в мире Анастасия Князева, и особенные дети, подопечные благотворительного фонда, и другие дети из российских семей. Акция проходит на всей территории страны от Калининграда до Камчатки, на объектах транспортной инфраструктуры и общественном транспорте.
 



Сообщения компаний:

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех