В День защиты детей аэропорт "Казань" "говорит" детскими голосами

АО "Международный аэропорт "Казань", 1 июня 2020 года

1 июня, в Международный день защиты детей, в терминалах казанского аэропорта детскими голосами зазвучали простые, но самые важные истины: по радиотрансляционной сети аэровокзала дети рассказывают о ценности семьи, дружбы, о том, почему они любят маму и папу, и о своих мечтах.

Международный аэропорт «Казань» присоединился к Всероссийской акции «Дети говорят!», целью которой является привлечение внимания граждан к институту семьи и детства, напоминание об эффективном взаимодействии с ребёнком. 

«Дружба – это когда вы с другом любите одинаковые тортики и мороженое». 
«Семья – это когда все вместе и рядом». 
«Я люблю свою маму, потому что она красивая и добрая».

«Подобные мероприятия помогают нам быть добрее, – прокомментировала руководитель департамента развития общественных инициатив ОНФ Елена Мильто. – Пассажиры отвлекутся от обыденных мыслей, улыбнутся, покрепче возьмут своих детей за руку, обнимутся. Наша акция нацелена на то, чтобы мы все относились друг к другу с большой теплотой и всегда помнили о главном – о семье».

«Будучи погружёнными в рабочие будни, а теперь ещё и в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, мы, взрослые люди, можем иногда забывать о том, какие чувства испытывают наши дети, познавая этот мир, об их мечтах и заветных желаниях, – отметил руководитель пресс-службы Международного аэропорта «Казань» Адель Гатауллин. – Эта акция напоминает нам о семейных ценностях, которые объединяют нашу страну.

Акция организована Общероссийским народным фронтом совместно с благотворительным фондом «Подари солнечный свет» при поддержке Международного аэропорта «Казань». В ней принимают участие дети от 3 до 12 лет: это и победители, и финалисты музыкальных шоу, и самая красивая по версии британской газеты The Daily Mail девочка в мире Анастасия Князева, и особенные дети, подопечные благотворительного фонда, и другие дети из российских семей. Акция проходит на всей территории страны от Калининграда до Камчатки, на объектах транспортной инфраструктуры и общественном транспорте.
 



Сообщения компаний:

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"

«РТ-Техприемка» обсудила с отраслевыми экспертами переход промышленности на отечественную метрологическую базу
АО "РТ-Техприемка"

Планета в объективе: спутник «Электро-Л» №5 передал первые снимки Земли
АО "Российские космические системы"

Сотрудник Геоскана получил звание «Почетный донор России»
ГК «Геоскан»

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"