В День защиты детей аэропорт "Казань" "говорит" детскими голосами

АО "Международный аэропорт "Казань", 1 июня 2020 года

1 июня, в Международный день защиты детей, в терминалах казанского аэропорта детскими голосами зазвучали простые, но самые важные истины: по радиотрансляционной сети аэровокзала дети рассказывают о ценности семьи, дружбы, о том, почему они любят маму и папу, и о своих мечтах.

Международный аэропорт «Казань» присоединился к Всероссийской акции «Дети говорят!», целью которой является привлечение внимания граждан к институту семьи и детства, напоминание об эффективном взаимодействии с ребёнком. 

«Дружба – это когда вы с другом любите одинаковые тортики и мороженое». 
«Семья – это когда все вместе и рядом». 
«Я люблю свою маму, потому что она красивая и добрая».

«Подобные мероприятия помогают нам быть добрее, – прокомментировала руководитель департамента развития общественных инициатив ОНФ Елена Мильто. – Пассажиры отвлекутся от обыденных мыслей, улыбнутся, покрепче возьмут своих детей за руку, обнимутся. Наша акция нацелена на то, чтобы мы все относились друг к другу с большой теплотой и всегда помнили о главном – о семье».

«Будучи погружёнными в рабочие будни, а теперь ещё и в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, мы, взрослые люди, можем иногда забывать о том, какие чувства испытывают наши дети, познавая этот мир, об их мечтах и заветных желаниях, – отметил руководитель пресс-службы Международного аэропорта «Казань» Адель Гатауллин. – Эта акция напоминает нам о семейных ценностях, которые объединяют нашу страну.

Акция организована Общероссийским народным фронтом совместно с благотворительным фондом «Подари солнечный свет» при поддержке Международного аэропорта «Казань». В ней принимают участие дети от 3 до 12 лет: это и победители, и финалисты музыкальных шоу, и самая красивая по версии британской газеты The Daily Mail девочка в мире Анастасия Князева, и особенные дети, подопечные благотворительного фонда, и другие дети из российских семей. Акция проходит на всей территории страны от Калининграда до Камчатки, на объектах транспортной инфраструктуры и общественном транспорте.
 



Сообщения компаний:

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"