В День защиты детей аэропорт "Казань" "говорит" детскими голосами

АО "Международный аэропорт "Казань", 1 июня 2020 года

1 июня, в Международный день защиты детей, в терминалах казанского аэропорта детскими голосами зазвучали простые, но самые важные истины: по радиотрансляционной сети аэровокзала дети рассказывают о ценности семьи, дружбы, о том, почему они любят маму и папу, и о своих мечтах.

Международный аэропорт «Казань» присоединился к Всероссийской акции «Дети говорят!», целью которой является привлечение внимания граждан к институту семьи и детства, напоминание об эффективном взаимодействии с ребёнком. 

«Дружба – это когда вы с другом любите одинаковые тортики и мороженое». 
«Семья – это когда все вместе и рядом». 
«Я люблю свою маму, потому что она красивая и добрая».

«Подобные мероприятия помогают нам быть добрее, – прокомментировала руководитель департамента развития общественных инициатив ОНФ Елена Мильто. – Пассажиры отвлекутся от обыденных мыслей, улыбнутся, покрепче возьмут своих детей за руку, обнимутся. Наша акция нацелена на то, чтобы мы все относились друг к другу с большой теплотой и всегда помнили о главном – о семье».

«Будучи погружёнными в рабочие будни, а теперь ещё и в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, мы, взрослые люди, можем иногда забывать о том, какие чувства испытывают наши дети, познавая этот мир, об их мечтах и заветных желаниях, – отметил руководитель пресс-службы Международного аэропорта «Казань» Адель Гатауллин. – Эта акция напоминает нам о семейных ценностях, которые объединяют нашу страну.

Акция организована Общероссийским народным фронтом совместно с благотворительным фондом «Подари солнечный свет» при поддержке Международного аэропорта «Казань». В ней принимают участие дети от 3 до 12 лет: это и победители, и финалисты музыкальных шоу, и самая красивая по версии британской газеты The Daily Mail девочка в мире Анастасия Князева, и особенные дети, подопечные благотворительного фонда, и другие дети из российских семей. Акция проходит на всей территории страны от Калининграда до Камчатки, на объектах транспортной инфраструктуры и общественном транспорте.
 



Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"