Авиакомпания "Аврора": изменения в порядке обслуживания пассажиров

АО "Авиакомпания "Аврора", 29 мая 2020 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу «Аэрофлот», с 3 июня 2020 года согласно указаниям Министерства Транспорта РФ вводит меры предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Пассажирам перед входом на борт воздушного судна необходимо надеть одноразовые защитные перчатки и маски, которые подлежат обязательной замене по истечении трех часов. Использованные маски на борту будут утилизироваться бортпроводниками в специальные герметичные пакеты.

Перед входом на борт воздушного судна всем пассажирам предлагается обработка рук антисептическим раствором. Распылять раствор на руки (в перчатках) будут проводники в вестибюле самолета. Обработка рук также будет производиться в обязательном порядке перед началом обслуживания питанием с помощью антисептических салфеток, а также индивидуально для каждого пассажира после пользования туалетной кабиной.

На протяжении всего полета будет действовать режим «Пристегните ремни», что фактически означает запрет на передвижение по салону воздушного судна. Исключение составляет передвижение для пользования туалетной кабиной.

Правила пользования туалетной кабиной также претерпели изменения: теперь пассажирам необходимо соблюдать дистанцию, не создавая очередь. Нахождение в вестибюле перед туалетной кабиной групп более двух человек не допускается. Одна из двух туалетных кабин в хвостовой части самолета после сбора замененных защитных средств будет закрыта для посещения.

Дополнительной мерой для обеспечения безопасности стала замена многоразовой посуды на одноразовую в салоне класса обслуживания Бизнес.

Временно отменена раздача периодической печати.

В зависимости от пассажирской загрузки рейса Авиакомпания также намерена организовывать рассадку пассажиров на борту с соблюдением максимально допустимой дистанции.

Указанные меры являются временными, введены с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и будут поэтапно смягчаться вплоть до возвращения к обычному режиму пребывания и обслуживания на борту.



Сообщения компаний:

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла новый регулярный маршрут Сыктывкар-Калининград
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Международном аэропорту Внуково состоялся уникальный пленэр
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот вошёл в топ-5 крупнейших российских корпораций по объёмам закупок у малого и среднего бизнеса
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"