Аэропорт Красноярск отремонтировал крышу детской поселковой школы

ООО "Аэропорт "Емельяново", 27 мая 2020 года

Международный аэропорт Красноярск завершил ремонт крыши средней общеобразовательной школы в поселке Аэропорт. Новый учебный год ученики встретят в сухих помещениях.

Средняя образовательная школа поселка Аэропорт, что находится от самого аэропорта в 700 метрах, нуждалась в ремонте крыши. В период таяния снега и дождей с протекающим потолком боролись с помощью ведер и тазов, в классах было сыро, отсыревшее потолочное покрытие было в плесени, разводах и пятнах от воды, а постоянная влага создавала опасность загорания проводки. Руководство школы приняло решение обратится за помощью в аэропорт Красноярск.

По плану ремонт школы должен был состояться летом, но из-за сложившейся эпидемиологической ситуации ученики перешли на дистанционное обучение, что позволило начать ремонт крыши на несколько месяцев раньше. Ремонт начался 20 апреля и должен был продлиться 45 рабочих дней, но теплая сухая погода позволила справиться за 19 дней. 20 мая состоялась сдача выполненных работ. 

По итогу кровля заменена на 100%: демонтировано старое покрытие и поменяно на новое. На 70% отремонтирована стропильная система — каркас крыши. Полностью обновлена обрешетка конструкции — основание для крепления кровельного материала — демонтирована старая и смонтирована новая. 

Андрей Метцлер, генеральный директор международного аэропорта Красноярск:

— Аэропорт Красноярск, как и вся авиационная отрасль, переживает не самые простые времена. Но любой кризис — это возможность для роста. Нам удалось сохранить большую часть всех ключевых проектов, связанных с развитием аэропорта: продолжается реконструкция магистральную рулежную дорожку, мы работаем над проектом грузового терминала, получили заключение Главгосэкспертизы на строительство переходной галереи между терминалами. Кроме того, еще в прошлом году мы с руководством школы запланировали ремонт крыши учебного заведения и в 2020 году проект удалось реализовать на несколько месяцев раньше. На сегодня проблема, которая физически препятствовала процессу обучения, полностью устранена. Мы рады, что новый учебный год преподаватели и школьники, среди которые есть дети и наших сотрудников, встретят в сухих классах. 

Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 22 пассажирских авиаперевозчиков по 57 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.


Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"