В аэропорту "Якутск" начал работать новый ТЗК группы компаний "Аэрофьюэлз"

АО "Аэрофьюэлз", 25 мая 2020 года

22 мая 2020 г. компания АО «Аэрофьюэлз» в качестве нового оператора в а/п Якутск выполнила первую заправку рейса грузовой авиакомпании «Авиастар-Ту». По традиции, в честь этого события служба СПАСОП аэропорта встретила воздушное судно Ту-204 водяной аркой.

В 2018 г. руководство Республики САХА и аэропорта «Якутск» в целях развития конкуренции на рынке услуг по заправке авиатопливом обратились к ГК «Аэрофьюэлз» с предложением создать альтернативную топливо-заправочную компанию в аэропорту. Компания «Аэрофьюэлз» была приглашена к сотрудничеству над этим масштабным проектом, потому что на сегодня она является одним из крупнейших авиатопливных операторов   и обладает уникальным опытом создания альтернативных ТЗК на территории России. Все топливо-заправочные комплексы «Аэрофьюэлз» оснащены современным оборудованием и обеспечивают полное соответствие комплекса услуг по заправке авиаГСМ российским и международным отраслевым стандартам и нормам. По опыту многолетней работы компании, можно утверждать, что с приходом альтернативного заправщика в аэропорт цена на топливо, в среднем, снижается на 15-20%, что позитивно влияет на экономику авиакомпаний в целом.

Период монополизма в заправках в а/п Якутск продолжался более четверти века, и многие российские и иностранные авиаперевозчики несли существенные расходы из-за очень высоких цен на авиаГСМ, которые подчас на 20% превышали цены в других аэропортах Восточной Сибири и Дальнего Востока.  Однако, с запуском новой заправочной компании  в а/п Якутск, работа по созданию которой из-за региональных географических и климатических особенностей продолжалась в течение последних двух лет, уже с июня с.г. можно ожидать значительное снижение цены авиатоплива и, как следствие, - снижение стоимости авиабилета и килограмма перевезенного груза. Последнее – особенно важно с учетом того, что основной объем региональных грузоперевозок идет именно через аэропорт Якутска.

Группа компаний «Аэрофьюэлз» благодарит руководство Республики Саха и аэропорт «Якутск» за поддержку и оказание содействия на всех этапах работы по созданию и запуску альтернативной заправочной компании в аэропорту.

Группа компаний «Аэрофьюэлз» – один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет собственной сетью из 28 ТЗК, организует и оказывает услуги по заправкам воздушных судов в аэропортах от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний «Аэрофьюэлз» занимается организацией услуг авиатопливообеспечения на всех континентах. В число клиентов ГК входят ведущие российские и иностранные авиакомпании.

Аэропорт «Якутск» - международный аэропорт в Дальневосточном федеральном округе на Северо-Востоке России (единственный международный аэропорт в Республике Саха), отвечающий всем сертификационным требованиям. Аэродром аэропорта позволяет базироваться средним и дальнемагистральным воздушным судам и имеет необходимые возможности для оперативного обслуживания отечественных и иностранных самолетов всех типов и модификаций. На сегодня - это производственный комплекс, оснащенный двумя искусственными взлетно-посадочными полосами, четырьмя рулежными дорожками, местами стоянок воздушных судов, новой аэродромной техникой и системой обработки багажа, груза и почты.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"