Денис Мантуров посетил пермские предприятия

Министерство промышленности и торговли РФ, 23 мая 2020 года

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Пермский край, в рамках которой посетил Суксунский оптико-механический завод и площадку «Пермских моторов», а также встретился с врио губернатора региона Дмитрием Махониным.
 

Суксунский оптико-механический завод – ведущий российский разработчик и производитель более 850 видов средств индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органов слуха и органов дыхания. «По очкам мы уже в 8 раз увеличили объемы производства и вышли на объемы в 50 тысяч в сутки, в том числе за счет запуска дополнительной производственной линии на Суксунском заводе. Планируется и дальше наращивать производство СИЗ для глаз – как минимум до 70 тыс. единиц в сутки. Также завод выпускает очень востребованную продукцию для распространения и борьбы с COVID-19 – защитные лицевые щитки», - отметил Денис Мантуров. 
 

Глава Минпромторга России вручил ведомственные награды сотрудникам завода. Он подчеркнул, что СОМЗ производит продукцию, необходимую сейчас медработникам для борьбы с коронавирусной инфекцией. 
 

 На предприятии «ОДК-Пермские моторы» организовано серийное изготовление авиационных двигателей ПД-14 и планируется производить перспективный двигатель большой тяги ПД-35 (разрабатывается АО «ОДК-Авиадвигатель»), турбины высокого давления и камеры сгорания двигателя ПД-8. 
 

«Мы также оценили испытательную базу «ОДК-Пермские моторы», где создан современный универсальный стенд для серийных испытаний двигателей ПД-14 и ПС-90. Кроме того, разрабатывается проект размещения на свободных площадях новых производственных мощностей для испытаний опытных и серийных испытаний двигателей большой тяги ПД-35», - рассказал Денис Мантуров. 
 

Министр также рассказал о ходе программы МС-21. По его словам, первый полет самолета МС-21 с отечественной силовой установкой производства «ОДК-Пермские моторы» должен состояться в 4 квартале 2020 года. Уже выполнена сборка отсеков фюзеляжа самолёта, поставлены основные узлы и агрегаты по кооперации от предприятий группы ПАО «ОАК», изготовлены и поставлены консоли крыла, осуществлена стыковка крыла и фюзеляжа, идет монтаж агрегатов, установка оборудования и прокладка жгутов в отсеках фюзеляжа и крыла.
 

Глава Минпромторга России также провел рабочую встречу с врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным, в рамках которой стороны обсудили перспективы развития промышленности региона. 




Сообщения компаний:

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"