Денис Мантуров посетил пермские предприятия

Министерство промышленности и торговли РФ, 23 мая 2020 года

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Пермский край, в рамках которой посетил Суксунский оптико-механический завод и площадку «Пермских моторов», а также встретился с врио губернатора региона Дмитрием Махониным.
 

Суксунский оптико-механический завод – ведущий российский разработчик и производитель более 850 видов средств индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органов слуха и органов дыхания. «По очкам мы уже в 8 раз увеличили объемы производства и вышли на объемы в 50 тысяч в сутки, в том числе за счет запуска дополнительной производственной линии на Суксунском заводе. Планируется и дальше наращивать производство СИЗ для глаз – как минимум до 70 тыс. единиц в сутки. Также завод выпускает очень востребованную продукцию для распространения и борьбы с COVID-19 – защитные лицевые щитки», - отметил Денис Мантуров. 
 

Глава Минпромторга России вручил ведомственные награды сотрудникам завода. Он подчеркнул, что СОМЗ производит продукцию, необходимую сейчас медработникам для борьбы с коронавирусной инфекцией. 
 

 На предприятии «ОДК-Пермские моторы» организовано серийное изготовление авиационных двигателей ПД-14 и планируется производить перспективный двигатель большой тяги ПД-35 (разрабатывается АО «ОДК-Авиадвигатель»), турбины высокого давления и камеры сгорания двигателя ПД-8. 
 

«Мы также оценили испытательную базу «ОДК-Пермские моторы», где создан современный универсальный стенд для серийных испытаний двигателей ПД-14 и ПС-90. Кроме того, разрабатывается проект размещения на свободных площадях новых производственных мощностей для испытаний опытных и серийных испытаний двигателей большой тяги ПД-35», - рассказал Денис Мантуров. 
 

Министр также рассказал о ходе программы МС-21. По его словам, первый полет самолета МС-21 с отечественной силовой установкой производства «ОДК-Пермские моторы» должен состояться в 4 квартале 2020 года. Уже выполнена сборка отсеков фюзеляжа самолёта, поставлены основные узлы и агрегаты по кооперации от предприятий группы ПАО «ОАК», изготовлены и поставлены консоли крыла, осуществлена стыковка крыла и фюзеляжа, идет монтаж агрегатов, установка оборудования и прокладка жгутов в отсеках фюзеляжа и крыла.
 

Глава Минпромторга России также провел рабочую встречу с врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным, в рамках которой стороны обсудили перспективы развития промышленности региона. 




Сообщения компаний:

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"