Аэропорт «Уфа» провел смотр техники 

АО "Международный аэропорт "Уфа", 22 мая 2020 года

В международном аэропорту «Уфа» состоялся традиционный смотр техники. 218 единиц техники и 113 единиц наземного  оборудования, предназначенные для обслуживания воздушных судов и пассажиров, получили допуск к работе в весенне-летний период 2020 года.

В смотре участвовала техника аэродромной службы, службы спецтранспорта, службы перронного обслуживания,  службы горюче-смазочных материалов, службы организации пассажирских перевозок, СПАСОП.

Ежегодно парк спецавтотранспорта аэропорта «Уфа» обновляется. За последние пять лет техническая база предприятия была модернизирована более чем на 50%.  В прошлом году были закуплены новые подметально-уборочные машины, самоходные пассажирские трапы, багажные тягачи, водило буксировочное для воздушных судов типа Sukhoi SuperJet 100. 

- Смотр техники - важный элемент подготовки к работе в летний сезон,  - говорит генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев. – Это демонстрация того, что плановое техобслуживание уже произведено, что табель обеспечения спецавтотранспортом, который мы планируем  использовать для обслуживания самолетов, эксплуатации аэродрома будет выполняться, а резерв будет готов к замене.  Проводя смотр техники, мы подтверждаем готовность, техническую обеспеченность нашего предприятия к работе в весенне-летний период.



Сообщения компаний:

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»