Аэропорт «Уфа» провел смотр техники 

АО "Международный аэропорт "Уфа", 22 мая 2020 года

В международном аэропорту «Уфа» состоялся традиционный смотр техники. 218 единиц техники и 113 единиц наземного  оборудования, предназначенные для обслуживания воздушных судов и пассажиров, получили допуск к работе в весенне-летний период 2020 года.

В смотре участвовала техника аэродромной службы, службы спецтранспорта, службы перронного обслуживания,  службы горюче-смазочных материалов, службы организации пассажирских перевозок, СПАСОП.

Ежегодно парк спецавтотранспорта аэропорта «Уфа» обновляется. За последние пять лет техническая база предприятия была модернизирована более чем на 50%.  В прошлом году были закуплены новые подметально-уборочные машины, самоходные пассажирские трапы, багажные тягачи, водило буксировочное для воздушных судов типа Sukhoi SuperJet 100. 

- Смотр техники - важный элемент подготовки к работе в летний сезон,  - говорит генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев. – Это демонстрация того, что плановое техобслуживание уже произведено, что табель обеспечения спецавтотранспортом, который мы планируем  использовать для обслуживания самолетов, эксплуатации аэродрома будет выполняться, а резерв будет готов к замене.  Проводя смотр техники, мы подтверждаем готовность, техническую обеспеченность нашего предприятия к работе в весенне-летний период.



Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines