ЮТэйр начал полеты на местных авиалиниях в Тюменской области

ЗАО "ЮТэйр", 22 мая 2020 года

ЗАО «ЮТэйр» открыло в мае ежегодную программу субсидированных перевозок «Заболотье» — для жителей труднодоступных мест Тюменской области, куда поздней весной, летом и осенью можно добраться только самолетом.

Самолеты Ан-2 будут до 20 ноября выполнять полеты из Тобольска в населенные пункты Вагай, Вершинские, Кускургуль, Лайтамак, Нижняя Тавда (Паченка), Осиновские, Тахтагул, Топкинбашево, Чебурга, Янгутумские.

Чтобы максимально обезопасить пассажиров от коронавируса, ЮТэйр организует дезинфекцию самолетов специальными средствами, пилоты авиакомпании используют средства индивидуальной защиты, а для пассажиров на борту есть антисептические средства и медицинские маски.

«ЮТэйр адаптировал все рейсы с учетом противовирусных требований. Мы понимаем, что сейчас Ан-2 — единственное транспортное средство для жителей Заболотья, поэтому постарались оставить расписание местных авиалиний без изменений, даже несмотря на действующие ограничения из-за пандемии. Ожидаем объем перевозок, сопоставимый с прошлым годом», — отметил коммерческий директор ЗАО «ЮТэйр» Олег Семенов.

Уже более 20 лет самолетами ЮТэйр ежегодно летает порядка 10 000 пассажиров из отдаленных территорий Вагайского, Тобольского и Нижнетавдинского районов Тюменской области.

ЗАО «ЮТэйр» входит в состав Группы «ЮТэйр» и является эксплуатантом самолетов Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-74, Як-42, Challenger-300. Авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные перевозки пассажиров и грузов в интересах предприятий нефтегазового комплекса в России и за рубежом. С 2013 года ЗАО «ЮТэйр» выполняет авиаперевозки для миротворческих миссий ООН в странах Африки. Также авиакомпания осуществляет перевозки на самолетах бизнес-авиации.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"