ЮТэйр начал полеты на местных авиалиниях в Тюменской области

ЗАО "ЮТэйр", 22 мая 2020 года

ЗАО «ЮТэйр» открыло в мае ежегодную программу субсидированных перевозок «Заболотье» — для жителей труднодоступных мест Тюменской области, куда поздней весной, летом и осенью можно добраться только самолетом.

Самолеты Ан-2 будут до 20 ноября выполнять полеты из Тобольска в населенные пункты Вагай, Вершинские, Кускургуль, Лайтамак, Нижняя Тавда (Паченка), Осиновские, Тахтагул, Топкинбашево, Чебурга, Янгутумские.

Чтобы максимально обезопасить пассажиров от коронавируса, ЮТэйр организует дезинфекцию самолетов специальными средствами, пилоты авиакомпании используют средства индивидуальной защиты, а для пассажиров на борту есть антисептические средства и медицинские маски.

«ЮТэйр адаптировал все рейсы с учетом противовирусных требований. Мы понимаем, что сейчас Ан-2 — единственное транспортное средство для жителей Заболотья, поэтому постарались оставить расписание местных авиалиний без изменений, даже несмотря на действующие ограничения из-за пандемии. Ожидаем объем перевозок, сопоставимый с прошлым годом», — отметил коммерческий директор ЗАО «ЮТэйр» Олег Семенов.

Уже более 20 лет самолетами ЮТэйр ежегодно летает порядка 10 000 пассажиров из отдаленных территорий Вагайского, Тобольского и Нижнетавдинского районов Тюменской области.

ЗАО «ЮТэйр» входит в состав Группы «ЮТэйр» и является эксплуатантом самолетов Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-74, Як-42, Challenger-300. Авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные перевозки пассажиров и грузов в интересах предприятий нефтегазового комплекса в России и за рубежом. С 2013 года ЗАО «ЮТэйр» выполняет авиаперевозки для миротворческих миссий ООН в странах Африки. Также авиакомпания осуществляет перевозки на самолетах бизнес-авиации.


Сообщения компаний:

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Весной в Ичан «на горы Аватара» - из аэропорта Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый радар Госкорпорации Ростех улучшит навигацию самолетов на Курилах
Госкорпорация Ростех

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings поможет вывезти россиян с Ближнего Востока на отечественных лайнерах Ту-214
АО "Ред Вингс"

Геоскан и РАН разработали национальный стандарт в сфере спектральных видеосистем
ГК "Геоскан"

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"