ЮТэйр начал полеты на местных авиалиниях в Тюменской области

ЗАО "ЮТэйр", 22 мая 2020 года

ЗАО «ЮТэйр» открыло в мае ежегодную программу субсидированных перевозок «Заболотье» — для жителей труднодоступных мест Тюменской области, куда поздней весной, летом и осенью можно добраться только самолетом.

Самолеты Ан-2 будут до 20 ноября выполнять полеты из Тобольска в населенные пункты Вагай, Вершинские, Кускургуль, Лайтамак, Нижняя Тавда (Паченка), Осиновские, Тахтагул, Топкинбашево, Чебурга, Янгутумские.

Чтобы максимально обезопасить пассажиров от коронавируса, ЮТэйр организует дезинфекцию самолетов специальными средствами, пилоты авиакомпании используют средства индивидуальной защиты, а для пассажиров на борту есть антисептические средства и медицинские маски.

«ЮТэйр адаптировал все рейсы с учетом противовирусных требований. Мы понимаем, что сейчас Ан-2 — единственное транспортное средство для жителей Заболотья, поэтому постарались оставить расписание местных авиалиний без изменений, даже несмотря на действующие ограничения из-за пандемии. Ожидаем объем перевозок, сопоставимый с прошлым годом», — отметил коммерческий директор ЗАО «ЮТэйр» Олег Семенов.

Уже более 20 лет самолетами ЮТэйр ежегодно летает порядка 10 000 пассажиров из отдаленных территорий Вагайского, Тобольского и Нижнетавдинского районов Тюменской области.

ЗАО «ЮТэйр» входит в состав Группы «ЮТэйр» и является эксплуатантом самолетов Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-74, Як-42, Challenger-300. Авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные перевозки пассажиров и грузов в интересах предприятий нефтегазового комплекса в России и за рубежом. С 2013 года ЗАО «ЮТэйр» выполняет авиаперевозки для миротворческих миссий ООН в странах Африки. Также авиакомпания осуществляет перевозки на самолетах бизнес-авиации.


Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"