"Швабе" обработал более 4400 заявок на собственной горячей линии по борьбе с коронавирусом

Министерство промышленности и торговли РФ, 21 мая 2020 года

Такой объем запросов на поставку медизделий для предупреждения распространения COVID-19 поступил с первого дня работы круглосуточной горячей линии Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, открытой в начале пандемии по поручению Минпромторга России. По заявкам отгружено свыше 24 000 единиц продукции.

Наибольшее число закупок пришлось на ИК-термометры, тепловизоры и обеззараживатели воздуха. Запросы приняты от федеральных органов исполнительной власти, региональных структур и коммерческих организаций. Их выполнение включает работы по доставке и установке, а также расширенное гарантийное и постгарантийное обслуживание. Вместе с тем горячая линия принимает заявки по сопутствующему медицинскому оборудованию, соответствующему рекомендации Минздрава России.

Всего с 19 марта заключено несколько сотен договоров на поставку медоборудования и расходных изделий, необходимых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Более 3 000 поступивших заявок касаются бесконтактных средств контроля температуры – инфракрасных термометров и тепловизоров. Эти устройства составляют основную долю в общем листе заказов. Они работают оперативно и точно, что позволяет своевременно выявить и поместить на карантин потенциального вирусоносителя, прекратив дальнейшую передачу болезни. Сейчас тепловизоры, изготовленные на одном из заводов «Швабе», проходят пилотную эксплуатацию на Ленинградском вокзале в Москве, а ИК-термометры уже применяются Росгвардией, ФСБ, Росздравнадзором и рядом других учреждений, в том числе готовятся к очередной отправке и в ближайший месяц новая партия поступит в распоряжение МВД, Минфина и других органов власти.

«На нас, как на единого поставщика определенной номенклатуры изделий для сдерживания эпидемии, правительством возложена ответственность по обеспечению федеральных органов исполнительной власти. В качестве дополнительной меры в Холдинге открыта специальная круглосуточная горячая линия, работа которой нацелена исключительно на оперативную поставку медицинской техники и расходных изделий первой необходимости. На сегодня к нам поступило и уже обработано свыше 4400 заявок, где в том числе запросы от регионов и отдельных коммерческих организаций», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Горячая линия Холдинга по оборудованию, предупреждающему распространение COVID-19, работает по бесплатному и единому для всех мобильных операторов номеру 8 800 301 55 99. Реализацию поступивших запросов, а также полный спектр работ – от поставки и установки до гарантийной техподдержки выполняет компания «Швабе – Москва», в составе Холдинга отвечающая за продажу и сервисное обслуживание гражданской продукции.

Холдинг «Швабе» действует в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 21.03.2020 № 708-р, где определен единственным исполнителем осуществляемых Минпромторгом России в 2020 году закупок теплотелевизионных регистраторов, бесконтактных термометров и установок обеззараживания воздуха для нужд федеральных органов исполнительной власти.



Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»