Авиакомпания Smartavia начала предлагать пассажирам страховой полис ANTICOVID

АО "Нордавиа-региональные авиалинии" (Smartavia), 21 мая 2020 года

Авиакомпания Smartavia, заботясь о здоровье пассажиров, начала предлагать оформление страхового полиса ANTICOVID на случай заражения коронавирусной инфекцией и несчастного случая в результате COVID-19. 

Страховой полис можно приобрести на сайте сайте вместе с покупкой авиабилета или позже, например, во время регистрации на рейс авиакомпании. Стоимость полиса ANTICOVID составляет 260 рублей. Страховой продукт разработан компанией «АльфаСтрахование» специально для пассажиров Smartavia.
           
- Мы понимаем беспокойство пассажиров, связанное с продолжающейся пандемией коронавируса, и ценим доверие, которое они оказывают авиакомпании, летая вместе с нами. Поэтому новое предложение, как часть программы Smart Safe, призвано еще раз показать нашу решимость в предотвращении рисков, связанных с этим заболеванием, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Савостин.

Страховка ANTICOVID имеет в своей основе уникальную программу защиты с выплатой до 1 000 000 руб. В случае госпитализации с диагнозом COVID-19 держатель страхового полиса может рассчитывать на фиксированную выплату 50 000 руб. при действии полиса в течение 14 дней с даты перелета и с гарантией возврата полной стоимости полиса в случае отмены перелета.  

 Smartavia использует самые современные меры по санитарно-гигиенической обработке салонов самолётов. Тщательной дезинфекции подвергаются подголовники, складные столики, кресла, ремни безопасности. 

 С 12 мая 2020 года Smartavia реализует программу Smart Safe («Будь защищенным!») по профилактике вирусных инфекций для пассажиров, совершающих полеты рейсами авиакомпании. В рамках программы каждый пассажир на борту воздушного судна получает  индивидуальный флакон с антисептическим гелем «Sanitelle» для дезинфекции рук во время и после полета. Флаконы с антисептиком также получают члены экипажа перед каждым рейсом.

Следующим этапом программы Smart Safe станет предоставление пассажирам индивидуальных комплектов, в которые кроме антисептика войдут: маска, латексные перчатки и антибактериальная салфетка.

Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с апреля 2019 года) и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов. Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.
В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2009 года авиакомпания является обладателем сертификата IOSA (IATA – Operational Safety Audit) - международного свидетельства безопасности и качества предоставляемых услуг.
 В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика. 
С 2011 года авиакомпания Smartavia – действительный член IATA.
В 2019 году авиакомпания перевезла 2 млн. 33 тыс. пассажиров.
Основным акционером Smartavia является российская компания Sky Invest.


Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт

Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Якутии беспилотники выполнили около 300 вылетов для доставки грузов через реку Лена
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Группа «Аэрофлот» за 6 месяцев увеличила перевозку пассажиров на 0,3%, до 26 млн человек; Аэрофлот на 0,7%, до 14 млн

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 получил разрешение на полеты в экстремальный мороз
Госкорпорация Ростех

Red Wings более чем в пять раз увеличила перевозки пассажиров во Вьетнам из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск завершен масштабный ремонт взлетно-посадочной полосы
Международный аэропорт Красноярск

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"