Аэропорты Сочи и Краснодар совместно с РУДН отобрали 14 кандидатов на поступление в магистратуру

Базэл Аэро, 20 мая 2020 года

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о подведении итогов четвертого этапа набора на магистерскую программу нового поколения совместно с РУДН (Российский университет дружбы народов).

Международные аэропорты Сочи и Краснодар подвели итоги четвертого этапа отбора студентов на совместную с РУДН магистерскую программу «Управление клиентским опытом и инновации в сервисе». К следующему этапу – тестированию - рекомендовано 14 кандидатов. Всего на возможность пройти обучение по программе откликнулись 523 человека.

Участники прошли четыре этапа отбора: проверка анкет на соответствие заявленным критериям, онлайн-тестирование, телефонное интервью и онлайн ассессмент. В рамках последнего этапа кандидаты работали с реальными бизнес-кейсами и смогли показать себя как индивидуально, так и в работе в команде. Впереди участников ожидает второе тестирование. Кандидаты, которые успешно с ним справятся, получат возможность пройти бесплатную подготовку к поступлению в РУДН и будут рекомендованы от аэропортов.

Примечательно, что среди кандидатов, желающий пройти обучение были не только жители Сочи и Краснодара. Готовность переехать на юг после окончания обучения и работать в аэропортах Сочи и Краснодар выразили жители Кирова, Красноярска, Москвы, Рязани, Томска, Самары, Санкт-Петербурга. 

Целью обучения по программе «Управление клиентским опытом и инновации в сервисе» является получение современных знаний в области клиентского и продуктивного маркетинга, сервисных технологий, IT и управления бизнесом. Магистерская программа предполагает практико-ориентированное обучение: студенты будут работать над реальными кейсами и проектами, наравне с другими сотрудниками аэропорта, и подготовят дипломный проект с квалифицированным наставником от аэропорта в рамках оплачиваемой стажировки в Сочи или Краснодаре.

Выпускники программы воздушных гаваней и РУДН, успешно сдавшие экзамены, получают гарантированное трудоустройство в аэропортах Сочи и Краснодара.

Напомним, набор на обучение стартовал 12 марта 2020 года. Заявки на поступление в магистратуру принимались в течение месяца, до 12 апреля 2020 года.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ СОЧИ 
Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза – до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В 2015-2019 гг. признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации «Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» (2015, 2016, 2017, 2018, 2019). «Пять звезд» (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году. Обладатель премии «Крылья России» в номинации «Аэропорт года» (2014).
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Сочи присвоено имя летчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова.

О РУДН
Российский университет дружбы народов - многопрофильный университет в Москве, Россия. Входит в топ-10 вузов по направлению "Экономика и менеджмент" по данным аналитического центра "Эксперт". Участник Проекта 5-100 (проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров).


Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"