Аэропорты Сочи и Краснодар совместно с РУДН отобрали 14 кандидатов на поступление в магистратуру

Базэл Аэро, 20 мая 2020 года

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о подведении итогов четвертого этапа набора на магистерскую программу нового поколения совместно с РУДН (Российский университет дружбы народов).

Международные аэропорты Сочи и Краснодар подвели итоги четвертого этапа отбора студентов на совместную с РУДН магистерскую программу «Управление клиентским опытом и инновации в сервисе». К следующему этапу – тестированию - рекомендовано 14 кандидатов. Всего на возможность пройти обучение по программе откликнулись 523 человека.

Участники прошли четыре этапа отбора: проверка анкет на соответствие заявленным критериям, онлайн-тестирование, телефонное интервью и онлайн ассессмент. В рамках последнего этапа кандидаты работали с реальными бизнес-кейсами и смогли показать себя как индивидуально, так и в работе в команде. Впереди участников ожидает второе тестирование. Кандидаты, которые успешно с ним справятся, получат возможность пройти бесплатную подготовку к поступлению в РУДН и будут рекомендованы от аэропортов.

Примечательно, что среди кандидатов, желающий пройти обучение были не только жители Сочи и Краснодара. Готовность переехать на юг после окончания обучения и работать в аэропортах Сочи и Краснодар выразили жители Кирова, Красноярска, Москвы, Рязани, Томска, Самары, Санкт-Петербурга. 

Целью обучения по программе «Управление клиентским опытом и инновации в сервисе» является получение современных знаний в области клиентского и продуктивного маркетинга, сервисных технологий, IT и управления бизнесом. Магистерская программа предполагает практико-ориентированное обучение: студенты будут работать над реальными кейсами и проектами, наравне с другими сотрудниками аэропорта, и подготовят дипломный проект с квалифицированным наставником от аэропорта в рамках оплачиваемой стажировки в Сочи или Краснодаре.

Выпускники программы воздушных гаваней и РУДН, успешно сдавшие экзамены, получают гарантированное трудоустройство в аэропортах Сочи и Краснодара.

Напомним, набор на обучение стартовал 12 марта 2020 года. Заявки на поступление в магистратуру принимались в течение месяца, до 12 апреля 2020 года.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ СОЧИ 
Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза – до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В 2015-2019 гг. признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации «Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» (2015, 2016, 2017, 2018, 2019). «Пять звезд» (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году. Обладатель премии «Крылья России» в номинации «Аэропорт года» (2014).
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Сочи присвоено имя летчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова.

О РУДН
Российский университет дружбы народов - многопрофильный университет в Москве, Россия. Входит в топ-10 вузов по направлению "Экономика и менеджмент" по данным аналитического центра "Эксперт". Участник Проекта 5-100 (проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров).


Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"