АО "ММП имени В.В. Чернышева" обновило систему сервисного обслуживания

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК), 20 мая 2020 года

АО «ММП имени В.В. Чернышева» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) переходит на самостоятельную разработку интерактивных электронных технических руководств по эксплуатации (ИЭТР) и электронных каталогов изделий по международным стандартам ASD100. 

Переход повысит конкурентоспособность предприятия на мировом рынке в тендерах по продаже двигателей - требование к комплектации поставок изделий ИЭТР, созданным по международным стандартам ASD100, входит в техническое задание большинства закупок. Электронные каталоги запасных частей могут стать основой для каталога интернет-магазина запчастей. Зарубежный опыт развития продаж запчастей через электронные каталоги указывает на возможность увеличения выручки до 50%.

Для составления ИЭТР и электронных каталогов изделий необходима лицензия на программный комплекс Technical Guide Builder. Сейчас на АО «ММП имени В.В. Чернышева» идет его установка. Первые сотрудники цеха эксплуатации прошли обучение по теме «Технологии и методики подготовки эксплуатационной документации в соответствии с требованиями ASD S1000D с помощью программного комплекса Technical Guide Builder» на базе компании АО НИЦ «Прикладная логистика». 

«Электронные каталоги и ИЭТР пользуются спросом у наших заказчиков, - отметил заместитель управляющего директора - технический директор АО «ММП имени В.В. Чернышева» Игорь Стешенко. - Создание и применение руководств и электронных каталогов обеспечит переход ОДК к активному использованию инновационных технологий и повысит конкурентоспособность российской продукции на международном рынке».

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» создано в 1932 г., входит в состав АО «ОДК». Производит двигатели РД-33 и его модификации для самолетов МиГ-35, МиГ-29, МиГ-29CМТ, МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2. Одним из важных направлений деятельности является ремонт и пост-продажное сопровождение РД-33 и его модификаций. С 2016 г. на предприятии идет серийное производство осевых компрессоров ВК-2500 в кооперации с АО «ОДК-Климов» и ПАО «ОДК-УМПО», а также производство двигателей семейства ТВ7-117.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию «Ростех») – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. 

Госкорпорация «Ростех» – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологиии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"