В аэропорт Сочи авиакомпания "Победа" открывает прямые рейсы из Калининграда

Базэл Аэро, 19 мая 2020 года

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о запуске в июне рейсов авиакомпании «Победа» по маршруту «Сочи-Калининград».

С 20 июня 2020 года авиакомпания «Победа» приступит к выполнению регулярных полетов в Международный аэропорт Сочи из Калининграда.
Рейсы будут выполняться по средам и субботам на воздушном судне Boeing 737-800 вместимостью до 189 пассажиров.

Вылет из Калининграда по средам - в 19:05, прилет в Международный аэропорт Сочи - в 22:20. Отправление из Калининграда по субботам – в 19:30, прибытие в Сочи – в 22:55. Вылет в обратном направлении – в 15:10. Время в полете составит 3 часа 15 минут.

Узнать цены и приобрести можно на сайте авиаперевозчика, онлайн-агентствах и в авиакассах города.

Напомним, в Международный аэропорт Сочи авиакомпания «Победа» выполняет прямые рейсы из Екатеринбурга, Калининграда, Казани, Кирова, Красноярска, Москвы, Мурманска, Нижнекамска, Новосибирска, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Сургута, Тюмени, Чебоксар, Челябинска и Уфы.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ СОЧИ 
Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза – до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В 2015-2019 гг. признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации «Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» (2015, 2016, 2017, 2018, 2019). «Пять звезд» (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году. Обладатель премии «Крылья России» в номинации «Аэропорт года» (2014).
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Сочи присвоено имя летчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова.

ОБ АВИАКОМПАНИИ ПОБЕДА
Победа – низкобюджетная авиакомпания, одна из самых молодых в России. Первый самолет поднялся в небо 1 декабря 2014 года. Во флоте авиаперевозчика — 30 современных комфортабельных Boeing 737-800, средний возраст которых 2,5 года. Каждый самолет поставлен в парк «Победы» напрямую с завода-производителя. Входит в топ-5 крупнейших авиакомпаний России, в топ-3 пунктуальных авиакомпаний России, а также в ТОП-5 в рейтинге лучших авиакомпаний мира от Skyscanner.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"