В аэропорту Стригино провели полную профилактическую дезинфекцию аэровокзала

АО УК "Аэропорты Регионов", 19 мая 2020 года

В международном аэропорту Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») провели плановую полную профилактическую дезинфекцию всего аэровокзального комплекса. Данная мера направлена против распространения коронавирусной инфекции на территории нижегородского аэропорта. Помимо пассажирского терминала продезинфицировали перронные автобусы, трапы и другие средства, задействованные в обслуживании пассажиров и воздушных судов. 

Обработку помещений на площади более 20 тысяч квадратных метров провели специалисты Службы химической и радиационной разведки специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Нижегородской области. Для дезинфекции применено вещество (раствор гипохлорида кальция), разрешенное Роспотребнадзором. 

Международный аэропорт Стригино в полном объеме реализует мероприятия, рекомендованные Федеральным законодательством, ведомственными и региональными нормативно-правовыми актами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Организовано эффективное взаимодействие с профильными ведомствами, обеспечивающими контроль соблюдения санитарно-карантинных норм и организацию обеспечения соблюдения правопорядка, а также региональным оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области. 

Среди реализуемых мер – обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты, постоянная ежедневная термометрия персонала. В зонах пребывания пассажиров и технологических помещениях дополнительно установлены 37 диспенсеров с антисептическим средством, обеспечивается 100-поцентная термометрия прилетевших пассажиров, кроме этого, на входе в аэровокзальный комплекс установлено тепловизионное оборудование. Организован постоянный контроль соблюдения масочного режима на территории аэровокзала. Для пассажиров и персонала организовано аудио, визуальное информирование о необходимых мерах профилактики и порядке действий при появлении симптомов ОРВИ, а также о действующих требованиях по соблюдению санитарно-эпидемиологического благополучия. В зонах пребывания людей нанесена специальная разметка для обеспечения безопасной дистанции. Уборка всех помещений аэровокзального комплекса проводится в усиленном режиме с применением дезинфицирующих средств, а все контактные поверхности в терминале каждый час обрабатываются хлорсодержащими средствами. Проводится ежедневная обработка приточно-вытяжной системы циркуляции воздуха в здании аэровокзала, а в отдельных помещениях - дезинфекция воздуха с применением бактерицидных излучателей.

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех