Авиакомпания "КрасАвиа" возобновляет временно отменённые из-за пандемии рейсы 

АО "КрасАвиа", 19 мая 2020 года

Авиакомпания «КрасАвиа» в конце мая – начале июня восстановит часть регулярных рейсов, временно отмененных в связи с пандемией коронавируса. 

Пассажиры смогут воспользоваться рейсами Красноярск - Богучаны с 29 мая, Красноярск – Барнаул - с 30 мая. С 10 июня восстановится авиасообщение между Красноярском и Абаканом по 1, 3 и 5-м дням. Все рейсы выполняются на турбовинтовых самолётах L-410.

Напомним, что в мае возобновились полёты по Байкитской группе поселений, прерванные на одну неделю:

По вторникам: Байкит – Бурный – Кузьмовка – Суломай - Подкаменная Тунгуска - Суломай-Кузьмовка-Бурный-Байкит.
По средам: Байкит – Куюмба – Ошарово – Мирюга – Ошарово – Куюмба – Байкит.
По четвергам: Байкит – Суринда - Байкит и Байкит – Полигус - Байкит.

Все внутрирайонные рейсы выполняются на вертолётах Ми-8, а связь между Байкитом и Красноярском поддерживается самолётами Ан-24/26. Цены на авиабилеты сохранятся на докризисном уровне. Билеты на данные рейсы уже в продаже, в частности их можно приобрести на сайте авиакомпании.

В «КрасАвиа» уделяют повышенное внимание безопасности и здоровью пассажиров и при малейших подозрениях на плохое самочувствие призывают пассажиров обращаться к бортпроводникам или наземным службам в аэропорту.

Сохранение и поддержание транспортной доступности и территориальной связности Красноярского края является основной задачей авиакомпании.

Авиакомпания ни на день не останавливала своей работы, хотя и функционирует сейчас в усеченном, но все-таки штатном режиме. Узнать о доступных направлениях и маршрутах можно в формате подбора билета на сайте или по телефону справочной службы. 

Берегите себя и своих близких, соблюдайте рекомендованные правила личной гигиены и поведения в общественных местах. Наше здоровье в наших руках.

АО «КрасАвиа» - социально-значимое предприятие Красноярского края, осуществляет региональные пассажирские и грузовые авиаперевозки, а также авиаработы.

Авиакомпания создана в 2007г. В парке насчитывается более 50 воздушных судов. Основным направлением деятельности являются внутрирегиональные социально значимые рейсы на самолетах и вертолетах в районах Крайнего Севера Красноярского края. АО «КрасАвиа» параллельно осуществляет коммерческие перевозки в интересах заказчиков – крупных компаний сырьевого сектора и иных коммерческих предприятий. 


Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"