Авиакомпания Royal Flight выполнила вывозной рейс из Маврикия, ЮАР и Танзании  

Авиакомпания Royal Flight, 18 мая 2020 года

16 мая в 04:25 в аэропорту Шереметьево совершил посадку Boeing 767 авиакомпании Royal Flight с гражданами РФ на борту, которые испытывали сложности с возвращением домой.

Перед выполнением рейса в авиакомпании была проделана большая организационная работа, многоэтапные согласования для получения необходимых разрешений. 

Вывозной рейс RL 9902 проходил по составному маршруту: остров Маврикий – Йоханнесбург (ЮАР) – Занзибар (Танзания) – Москва и был организован при участииРосавиации, МИД, Минкомсвязи России, Посольств стран вылетов.  

Для выполнения данного рейса был задействован усиленный экипаж в составе 27 человек, а также сотрудник службы авиационной и транспортной безопасностидля контроля и проверки необходимых документов у пассажиров.    

Всего на родину данным рейсом вернулись 280 человек, из которых 56 ожидали вывозной рейс на Маврикии, 97 в ЮАР и 127 в Танзании. Россияне, вынуждено находящиеся на территории иностранных государств, радостно встречали прилетевший за ними борт. Так, например, в Танзании они аплодисментами приветствовали самолет, заруливающий на стоянку.

Напомним, что это не первый вывозной рейс, который выполнил Royal Flight. В апреле авиакомпания вернула на родину граждан России из Непала и Мьянмы.  



Сообщения компаний:

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

Руководитель Шереметьево Михаил Василенко представил сервисную среду для комфортных семейных путешествий
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево представляет на выставке «Транспорт России» комфортную сервисную среду, глобальную сеть маршрутов и новейшие ИТ-проекты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – флагман отрасли в области развития грузоперевозок и подготовки профессиональных кадров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Предприятие холдинга «Вертолеты России» стало лауреатом конкурса «Авиастроитель года»
Холдинг "Вертолеты России"

ГТЛК передала «ЮТэйр-Вертолетные услуги» шесть Ми-8МТВ-1
АО "ГТЛК"

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"