Авиакомпания Royal Flight выполнила вывозной рейс из Маврикия, ЮАР и Танзании  

Авиакомпания Royal Flight, 18 мая 2020 года

16 мая в 04:25 в аэропорту Шереметьево совершил посадку Boeing 767 авиакомпании Royal Flight с гражданами РФ на борту, которые испытывали сложности с возвращением домой.

Перед выполнением рейса в авиакомпании была проделана большая организационная работа, многоэтапные согласования для получения необходимых разрешений. 

Вывозной рейс RL 9902 проходил по составному маршруту: остров Маврикий – Йоханнесбург (ЮАР) – Занзибар (Танзания) – Москва и был организован при участииРосавиации, МИД, Минкомсвязи России, Посольств стран вылетов.  

Для выполнения данного рейса был задействован усиленный экипаж в составе 27 человек, а также сотрудник службы авиационной и транспортной безопасностидля контроля и проверки необходимых документов у пассажиров.    

Всего на родину данным рейсом вернулись 280 человек, из которых 56 ожидали вывозной рейс на Маврикии, 97 в ЮАР и 127 в Танзании. Россияне, вынуждено находящиеся на территории иностранных государств, радостно встречали прилетевший за ними борт. Так, например, в Танзании они аплодисментами приветствовали самолет, заруливающий на стоянку.

Напомним, что это не первый вывозной рейс, который выполнил Royal Flight. В апреле авиакомпания вернула на родину граждан России из Непала и Мьянмы.  



Сообщения компаний:

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт