Авиакомпания Royal Flight выполнила вывозной рейс из Маврикия, ЮАР и Танзании  

Авиакомпания Royal Flight, 18 мая 2020 года

16 мая в 04:25 в аэропорту Шереметьево совершил посадку Boeing 767 авиакомпании Royal Flight с гражданами РФ на борту, которые испытывали сложности с возвращением домой.

Перед выполнением рейса в авиакомпании была проделана большая организационная работа, многоэтапные согласования для получения необходимых разрешений. 

Вывозной рейс RL 9902 проходил по составному маршруту: остров Маврикий – Йоханнесбург (ЮАР) – Занзибар (Танзания) – Москва и был организован при участииРосавиации, МИД, Минкомсвязи России, Посольств стран вылетов.  

Для выполнения данного рейса был задействован усиленный экипаж в составе 27 человек, а также сотрудник службы авиационной и транспортной безопасностидля контроля и проверки необходимых документов у пассажиров.    

Всего на родину данным рейсом вернулись 280 человек, из которых 56 ожидали вывозной рейс на Маврикии, 97 в ЮАР и 127 в Танзании. Россияне, вынуждено находящиеся на территории иностранных государств, радостно встречали прилетевший за ними борт. Так, например, в Танзании они аплодисментами приветствовали самолет, заруливающий на стоянку.

Напомним, что это не первый вывозной рейс, который выполнил Royal Flight. В апреле авиакомпания вернула на родину граждан России из Непала и Мьянмы.  



Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"