Boeing назначила Майка Дилейни руководителем инициативы Confident Travel

Boeing, 15 мая 2020 года

Компания Boeing сегодня назначила Майка Дилейни (Mike Delaney) на роль руководителя инициативы Confident Travel. Решение вступает в силу немедленно.

Во взаимодействии с другими представителя отрасли команда Дилейни сосредоточится на разработке новых решений, направленных на минимизацию рисков для здоровья пассажиров в условиях пандемии COVID-19 и привлечения внимания к необходимости соблюдения мер предосторожности, которые были внедрены ранее. Работая в этой должности, Майк Дилейни будет опираться на 31-летний опыт деятельности в Boeing, включая предыдущий опыт на руководящих позициях в сфере разработки самолетов и инжиниринга. В настоящий момент он занимает пост вице-президента в области цифровой трансформации подразделения Boeing Commercial Airplanes.

«На фоне постепенного восстановления авиаперевозок и ослабления ограничений во всем мире нашим первоочередным приоритетом по-прежнему являются здоровье и безопасность тех, кто летает на борту наших самолетов, – заявил президент и главный исполнительный директор компании Boeing Дэвид Калхун (David Calhoun). – Майк обладает уникальными квалификациями для руководства данным направлением благодаря его глубоким техническим знаниям, лидерским качествам, знанию отрасли и большому энтузиазму по отношению к нашим заказчикам».

Инициативная группа Confident Travel будет работать с авиакомпаниями, регуляторами всего мира, заинтересованными участниками отрасли, пассажирами, экспертами в сфере инфекционных заболеваний и специалистами в области поведенческой психологии с целью разработки стандартизированных отраслевых рекомендаций по обеспечению безопасности. Группа также будет консультировать эксплуатантов относительно существующих и одобренных дезинфицирующих средств, которые можно применять в кабине экипажа и салоне самолета, и проводить испытания других антисептиков.

«Мы твердо настроены на обеспечение здоровья пассажиров и экипажей авиакомпаний, – подчеркнул Дилейни. – Совместно с партнерами мы работаем над усовершенствованием процедур уборки воздушных судов и выявлением других областей для дальнейшего снижения риска распространения заболевания в полете».

Работа Boeing будет строиться на применении усовершенствованных подходов к обеспечению безопасности в отрасли – включая более эффективные процедуры уборки, измерение температуры и использование масок для лица – и содействовать использованию уже внедренных и доказавших свою эффективность систем для поддержания чистоты в салоне самолета. Одной из таких систем является система фильтрации воздуха, установленная на всех самолетах Boeing. Система фильтрации воздуха включает высокоэффективные фильтры очистки воздуха (HEPA-фильтры), аналогичные фильтрам, которые используются в больницах и чистых производственных помещениях. HEPA-фильтры с эффективностью более чем 99,9% удаляют вирусы, бактерии и грибки, прежде чем воздух поступает обратно в салон самолета при его рециркуляции.

Boeing продолжает изучение и оценку новых технологий, направленных на повышение безопасности, включая системы дезинфекции с ультрафиолетовым облучением и антимикробные покрытия для поверхностей, предназначенных для касания руками. Компания проводит совместную работу с представителями научных кругов, экспертами в области здравоохранения и образовательными учреждениями по всему миру с целью проработки и содействия проведению исследований по снижению вероятности распространения заболевания на борту самолетов.

«Авиаперевозки постепенно возобновляются, – сказал Дилейни. – И мы хотим, чтобы пассажиры и экипажи не испытывали сомнений, поднимаясь на борт самолетов Boeing».



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"