Работники ОДК стали президентскими стипендиатами

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК), 13 мая 2020 года

23 сотрудника Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) удостоились президентских стипендий, ежегодно присуждаемых работникам организаций оборонно-промышленного комплекса. 

Президентскими стипендиатами в секции «Авиационные системы, комплексы и перспективные материалы» стали работники ПАО «ОДК-УМПО», «ОКБ имени А. Люльки», ПАО «ОДК-Сатурн», АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-ПМ», филиала АО «218 АРЗ» ⎼ завода «570 АРЗ». 

В номинации «За выдающиеся достижения в создании прорывных технологий в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства» стипендиатами стали 13 работников, в номинации «За значительный вклад в создание прорывных технологий в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства» ⎼ 10.
 
«Президентская стипендия ⎼ важный стимулирующий инструмент для работников нашей отрасли, ⎼ отмечает заместитель генерального директора по персоналу АО «ОДК» Наталья Суркова. – Сотрудники предприятий ОДК регулярно являются получателями грантов с самого учреждения этой награды. И это не случайно, потому что Объединенная двигателестроительная корпорация по роду своей деятельности находится на передовой научно-технических инноваций в одной из самых сложных и наукоемких областей машиностроения».

Стипендия работникам ОПК учреждена в 2013 году и выплачивается в размере от 350 до 500 тысяч рублей в год за достижения в отрасли на основании соответствующего указа Президента России Владимира Путина. Данная стипендия назначается президентом РФ по представлению Правительства. Один и тот же человек может получать грант неоднократно, но не чаще одного раза в три года.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"