В аэропорту "Уфа" установлено дополнительное оборудование для проведения дистанционной термометрии

АО "Международный аэропорт "Уфа", 13 мая 2020 года

Аэропорт «Уфа» продолжает усиливать меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В воздушной гавани установили три новых тепловизора, выявляющих людей с повышенной температурой. Таким образом, уфимский аэропорт стал одним из немногих аэропортов страны, где  действуют сразу пять стационарных тепловизоров. 

"Установка пяти тепловизоров – отражение крайне серьезного подхода предприятия к предотвращению распространения коронавирусной инфекции как на территории аэровокзала, так и на территории всего аэропортового комплекса, где трудятся более 2000 человек – работники аэропорта и профильных организаций. Усиление мер безопасности позволит нам эффективно противодействовать вирусу COVID-19", - говорит генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев. 

"Наша задача - вовремя обнаружить человека с симптомами заболевания и не допустить распространения болезни, - комментирует главный врач медико-санитарной части аэропорта «Уфа» Гузель Валеева. – Благодаря стационарным телевизорам, нам удается быстро и точно провести термометрию у пассажиров как внутренних, так и международных рейсов, а также у персонала, не допуская скоплений и нарушения требований социального дистанцирования".

Напомним, что в аэропорту «Уфа» принимаются комплексные меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, действует оперативный штаб. Работники воздушной гавани обеспечены средствами индивидуальной защиты, регулярно проходят медицинское обследование здоровья. Для усиления противоинфекционных мер в терминалах установлены стационарные диспенсеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, в зонах регистрации и контроля нанесена специальная разметка, которая помогает соблюдать социальное дистанцирование. Каждые два часа в аэровокзальном комплексе проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. После каждого рейса проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов. 



Сообщения компаний:

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех