В аэропорту "Уфа" установлено дополнительное оборудование для проведения дистанционной термометрии

АО "Международный аэропорт "Уфа", 13 мая 2020 года

Аэропорт «Уфа» продолжает усиливать меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В воздушной гавани установили три новых тепловизора, выявляющих людей с повышенной температурой. Таким образом, уфимский аэропорт стал одним из немногих аэропортов страны, где  действуют сразу пять стационарных тепловизоров. 

"Установка пяти тепловизоров – отражение крайне серьезного подхода предприятия к предотвращению распространения коронавирусной инфекции как на территории аэровокзала, так и на территории всего аэропортового комплекса, где трудятся более 2000 человек – работники аэропорта и профильных организаций. Усиление мер безопасности позволит нам эффективно противодействовать вирусу COVID-19", - говорит генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев. 

"Наша задача - вовремя обнаружить человека с симптомами заболевания и не допустить распространения болезни, - комментирует главный врач медико-санитарной части аэропорта «Уфа» Гузель Валеева. – Благодаря стационарным телевизорам, нам удается быстро и точно провести термометрию у пассажиров как внутренних, так и международных рейсов, а также у персонала, не допуская скоплений и нарушения требований социального дистанцирования".

Напомним, что в аэропорту «Уфа» принимаются комплексные меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, действует оперативный штаб. Работники воздушной гавани обеспечены средствами индивидуальной защиты, регулярно проходят медицинское обследование здоровья. Для усиления противоинфекционных мер в терминалах установлены стационарные диспенсеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, в зонах регистрации и контроля нанесена специальная разметка, которая помогает соблюдать социальное дистанцирование. Каждые два часа в аэровокзальном комплексе проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. После каждого рейса проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов. 



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами
АО "Международный аэропорт Владивосток"

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск