Аэропорт Владивосток открывает рейсы в Анадырь

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 13 мая 2020 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии прямого регулярного рейса по маршруту Владивосток-Анадырь. Полеты на данном направлении будет выполнять авиакомпания S7 Airlines.

В летнем расписании Международного аэропорта Владивосток с 22 мая 2020 года появится новый рейс в Анадырь. Рейсы будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320neo.

Полеты в солнечную столицу Чукотки будут выполняться по пятницам. Вылет из аэропорта Владивосток в 07:05, прилет в аэропорт Анадыря в 14:10 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 15:25 и приземляется в воздушной гавани Приморья в 18:45. Общее время в полете составит чуть более пяти часов.

Благодаря удобному расписанию полетов, пассажирам из Анадыря можно будет продолжить путешествие с пересадкой в аэропорту Кневичи в другие города России, в том числе в Новосибирск, Якутск, Петропавловск-Камчатский. 

В целях недопущения инфицирования среди пассажиров, аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 применяют усиленные меры безопасности и необходимые мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV). В воздушной гавани каждые два часа проводится санитарная обработка аэровокзального комплекса и офисных помещений, введен обязательный масочный режим.

По информации авиаперевозчика, при уборке на всех рейсах S7 Airlines в обязательном порядке применяются моющие дезинфицирующие средства, организовано обязательное проветривание салона в период обслуживания между рейсами, состав аптечек дополнен масками. Кроме того, для соблюдения безопасной дистанции система регистрации назначает пассажирам места через ряд и через место друг от друга. Перед вылетом пассажиры обеспечиваются антибактериальными салфетками.

Билеты можно приобрести на сайте s7.ru, через приложения для iPhone и Android, и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8 800 700–0707 (звонок по России бесплатный).

Для справки:
Город Анадырь - это столица Чукотского автономного округа, а также административно-культурный и экономический центр всего Чукотского автономного округа. Жители Анадыря первыми из городов континента встречают рассвет. Анадырь находится на берегу Анадырского залива Берингова моря. Этот маленький городок может похвастаться самым большим в мире памятником Николаю Чудотворцу и раскрашенными цветными домами.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»