"Шереметьево" поздравил ветеранов и участников Войны -  бывших сотрудников аэропорта с Праздником Великой Победы

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 8 мая 2020 года

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне международный аэропорт Шереметьево подготовил поздравления для ветеранов и участников ВОВ – бывших сотрудников аэропорта и провел ряд праздничных торжественных мероприятий в формате онлайн. 

В преддверии Дня Победы восемьдесят ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших в аэропорту Шереметьево, получили именные поздравления с теплыми пожеланиями здоровья, счастья и долголетия от имени Генерального директора АО «МАШ» М.М. Василенко. Кроме этого, всем ветеранам и участникам ВОВ были начислены праздничные денежные выплаты, в ближайшее время силами сотрудников аэропорта им будут доставлены продуктовые и подарочные наборы, фирменные юбилейные знаки от АО «МАШ».

В честь 75-летия Победы аэропорт Шереметьево провел серию торжественных мероприятий, которые в этом году были реализованы в формате онлайн. 8 мая в деревне Носово состоялся ежегодный митинг у мемориала павшим воинам. По традиции сотрудники аэропорта возложили венки к мемориалу и почтили память павших солдат минутой молчания. 

С целью сохранения памяти о героическом подвиге ветеранов ВОВ повторно опубликован документальный фильм «Ветераны воздушной гавани», подготовленный в 2015 году к 70-летней годовщине Победы. Фильм, все герои которого – бывшие сотрудники Шереметьево, основан на реальных событиях и воспоминаниях ветеранов и участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей, малолетних свидетелей тяжелейших лет для нашей страны. 

Еще одним мероприятием, призванным увековечить память о Великой Отечественной войне, является проект «Помним и гордимся» - трогательные и простые рассказы тружеников и героев, которые благодаря своему мужеству и силе духа сумели возродить наследие страны. Участники проекта – ветераны ВОВ, в прошлом сотрудники аэропорта Шереметьево – поделились историями своей жизни, рассказав о суровом военном времени и о мирном труде в послевоенные годы. 

В 2020 году аэропорт Шереметьево присоединился к масштабной Всероссийской акции «Окна Победы», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На разноформатных медиаэкранах и носителях на привокзальных площадях и в действующих терминалах транслируются героические образы воинов времен Великой Отечественной войны и ветеранов в наше время. Сотрудники аэропорта оформили праздничной символикой Победы фасад Терминала F, а также стеклянные поверхности интерьеров аэровокзального комплекса. В ознаменование Великой Победы на входных группах терминалов аэропорта вывешены государственные флаги России и знамёна Победы. Пассажирам аэропорта в эти предпраздничные дни вручаются подарочные наборы, подготовленные активистами Российского движения школьников: наклейки с праздничной символикой, георгиевские ленточки и специальный номер газеты «Аргументы и Факты», посвященный празднованию знаменательной даты.

Представляем вашему вниманию видеоролик о проведении общенациональной акции «Окна Победы» в аэропорту Шереметьево  https://youtu.be/-xzFPF4iFn4.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок.  В 2019 году аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года. 


Сообщения компаний:

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"