S7 Technics запускает услугу комплексной подготовки двигателей к возврату лизингодателю

S7 Technics, 8 мая 2020 года

Специалисты S7 Technics выполняют работы для подготовки возврата лизинговых двигателей CFM56-3/-5B/-7B и обеспечения их правильного хранения.

В сложившейся ситуации с общемировым распространением вируса, пассажиропоток существенно сократился и многие авиакомпании вынуждены возвращать как воздушные суда, так и отдельно двигатели, находящиеся в лизинге. Для этого, зачастую, требуются работы по их долгосрочной консервации, с целью дальнейшего хранения.

По словам Кирилла Хилевича - директора по продажам услуг по ремонту авиационных двигателей S7 Technics, данная услуга пользуется спросом и в настоящий момент уже поступило несколько запросов от авиакомпаний на комплексную услуги подготовки двигателей к возврату. 

«Обычно, такие работы выполняются на снятом двигателе за рубежом. Как правило, договор аренды не закроют, пока авиадвигатель не будет полностью укомплектован, проинспектирован и признан исправным. Наше преимущество заключается в том, что мы проводим все необходимые работы перед возвратом двигателя лизингодателю. Это экономит время, денежные средства, а также позволяет закрыть договор аренды и перестать платить арендную ставку» - прокомментировал Кирилл Хилевич.

По завершению технического обслуживания авиадвигателя, выписывается сертификат EASA Form 1. Это даёт право следующему оператору установить двигатель «на крыло» и продолжить его эксплуатацию. Лизингодатель, соответственно, получает возможность в кратчайшие сроки найти нового арендатора и продолжить получать платежи от лизинга авиационного двигателя.

Для оказания услуги на участках ремонта двигателей на базах S7 Technics в Москве и  Минеральных Водах, было закуплено и установлено все необходимое оборудование. Для того, чтобы подготовить двигатель к возврату лизингодателю, требуется порядка 3-6 дней работы,  которую выполняют три специалиста двигательного участка. Услуга по комплексной подготовке двигателя к возврату лизингодателю также оказывается и на территории Заказчика.

Компания S7 Technics — ведущий провайдер ТОиР на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Embraer и ГСС, ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей CFM56.

Базы S7 Technics по техническому обслуживанию ВС расположены в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях в Рос-сии. Производственные базы S7 Technics сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Embraer и Sukhoi Superjet 100.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает периодические формы ТО (D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part21G).

 Также S7 Technics выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147 и ФАП-289). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).

 S7 Technics обслуживает ведущие авиакомпании России и СНГ (S7 Airlines, группа «Аэрофлот», Air Astana и др.), стран Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов порядка 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.


Сообщения компаний:

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Весной в Ичан «на горы Аватара» - из аэропорта Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый радар Госкорпорации Ростех улучшит навигацию самолетов на Курилах
Госкорпорация Ростех

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings поможет вывезти россиян с Ближнего Востока на отечественных лайнерах Ту-214
АО "Ред Вингс"

Геоскан и РАН разработали национальный стандарт в сфере спектральных видеосистем
ГК "Геоскан"

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"