Михаил Воеводин принял решение покинуть Корпорацию ВСМПО-АВИСМА, на должность исполняющего обязанности генерального директора назначен Максим Кузюк

ПАО "ВСМПО-АВИСМА", 6 мая 2020 года

Михаил Воеводин, занимавший должность генерального директора с июля 2009 года, принял решение покинуть Корпорацию ВСМПО-АВИСМА, чтобы сосредоточиться на личных проектах.

На заседании 6 мая 2020 г. Совет директоров ПАО «Корпорация ВСМПО- АВИСМА» принял решение с 7 мая 2020 года назначить исполняющим обязанности генерального директора Корпорации Максима Кузюка.

«Для меня огромная ответственность, что в этот непростой для авиационной отрасли период акционеры доверили мне руководить Корпорацией. За время работы заместителем генерального директора по развитию Корпорации я приобрел понимание задач и приоритетов, которое даст мне возможность эффективно управлять дальнейшим успешным развитием компании. Наши основные задачи – это сохранить высокий уровень конкурентоспособности Корпорации ВСМПО-АВИСМА на мировых рынках, идентифицировать новые возможности для роста и обеспечить стабильную дополнительную стоимость для наших акционеров», — подчеркнул Максим Кузюк.
 
Максим Вадимович Кузюк ранее занимал должности генерального директора Группы компаний «Ижмаш» (Концерн «Калашников»), был руководителем холдинга «Технодинамика» и ОАО «РТИ». Он имеет успешный опыт антикризисного управления, в частности, в 2011-2012 гг. реализовал план по масштабной реорганизации концерна «Ижмаш», благодаря чему удалось стабилизировать работу проблемного на тот момент оборонного актива. С октября 2019 года работал в должности заместителя генерального директора по развитию бизнеса ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». 

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» – крупнейший в мире производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является стратегическим поставщиком для многих компаний.


Сообщения компаний:

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток