Информация рабочей группы, координирующей возвращение соотечественников из-за границы

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 28 апреля 2020 года

По данным Рабочей группы Росавиации, координирующей возвращение соотечественников из зарубежных стран, с 20 марта по 26 апреля на территорию Российской Федерации вернулось 172 199 россиян.

За прошедшую неделю, с 20 по 26 апреля, выполнен 21 вывозной рейс, домой вернулись 2875 соотечественников.

Сегодня российскими авиакомпаниями выполнено пять рейсов, в РФ прилетели 662 человека.

Росавиацией в рамках Рабочей группы сформирован предварительный график вывозных рейсов до 5 мая. Планируется, что российские авиакомпании выполнят рейсы из Тель-Авива, Рима, Мале, Коломбо, Бангкока, Пхукета, Камрани и Шанхая.

В предварительный график вывозных рейсов 28 апреля включен рейс «Аэрофлота» из Тель-Авива  в Москву. Ожидается прибытие домой около 250 человек.

«Аэрофлот» выполнит  вывозной рейс из Европы. 29 апреля из Рима в Санкт-Петербург и Москву планируется доставить 150 человек.

30 апреля ожидается четыре вывозных рейса. «Сибирь» планирует два рейса Камрань – Владивосток и Душанбе – Новосибирск. «Уральские авиалинии» выполнят рейс из Душанбе в Сургут и Екатеринбург. Прорабатывается вопрос организации 30 апреля сложного вывозного рейса из Мале и Коломбо в Санкт – Петербург и Москву. К нему готовится «Россия».

Два рейса запланированы на 1 мая. «Аэрофлот» привезет россиян из Бангкока в Москву. В этот же день запланирован рейс «Уральских авиалиний» Пхукет – Уфа - Сочи.

«Аэрофлот» планирует 2 мая рейс из Дели в Москву. В этот же день планируются рейсы «Авроры» из Шанхая во Владивосток и «Сибири» из Бишкека в Новосибирск.

Два рейса в Москву запланированы 3 мая «Уральскими авиалиниями» из Душанбе и Акабы.

В Москву 4 мая ожидается рейс «России» из Денпасара.

В предварительном графике на 5 мая рейс «Азур эйр» из Камрани в Санкт-Петербург и Москву.

Окончательное решение о выполнении вывозных рейсов из предварительного графика принимает Оперативный штаб Правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Рабочая группа Росавиации продолжает свою деятельность в постоянном режиме.



Сообщения компаний:

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"

Ваш билет вас дождется: новая услуга «Фиксированная дата» авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"