"Протон-ПМ" организовал изготовление средств индивидуальной защиты для своих работников

ПАО "Протон-ПМ", 21 апреля 2020 года

ПАО «Протон-ПМ» продолжает реализацию мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В частности, на участке пошива одного из цехов организовано производство защитных масок для сотрудников, выполняющих стратегически важные производственные задачи и поддерживающих инфраструктуру предприятия.

Марина Потоцкая, ведущий инженер-технолог ПАО «Протон-ПМ»:

– Мы взяли за основу стандартное изделие – маску, соответствующую ГОСТу. Шьётся она из бязи, завязки выполняются из киперной ленты. Так мы получаем универсальные и многоразовые изделия. Чтобы гарантировать защиту, берётся два слоя ткани. На участке сейчас работают шесть сотрудниц, за смену они изготавливают до 300 изделий. Наша задача – обеспечить каждого работающего тремя масками.

Кроме пошива масок, на предприятии реализуется ряд других санитарно-эпидемиологических мероприятий. Так, в Центральной заводской лаборатории организован выпуск спиртового антисептика для обработки рук и рабочих поверхностей. Сегодня приготовлено уже почти 500 литров антисептика, его расход составляет порядка 100 литров в неделю. Помимо этого, отслеживается состояние здоровья сотрудников. 

Ольга Васильева, начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда ПАО «Протон-ПМ»: 

– В каждом подразделении организован ежедневный (два раза в смену) контроль температуры тела – эти данные заносятся в журнал. Также ведутся журналы мониторинга состояния здоровья работников и членов их семей. В местах с наибольшим скоплением людей, в том числе в столовых, работают бактерицидные облучатели воздуха. Рекомендовано соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Ежедневно проводятся обработка дезинфицирующими средствами дверных ручек и перил, уборка помещений.

Напомним, что в соответствии с приказом Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края № 68 от 6 апреля 2020 года «Протон-ПМ» включён в список организаций, чья деятельность не приостанавливается. При этом на предприятии соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора и главного санитарного врача Пермского края по профилактике заболеваний, в том числе исключаются выходы работников за территорию предприятия в течение рабочей смены.



Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток