Летно-технический состав "Курганского вертолетного центра оперативной медицины" оснастили новыми костюмами биологической защиты

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 20 апреля 2020 года

Пилоты медицинских вертолетов «Ансат» компании «Русские Вертолетные Системы», которые дежурят сегодня в Курганской области, получили современные отечественные комплекты защитного обмундирования КВАРЦ-1М.

Костюм биологической защиты КВАРЦ-1М применяется для защиты органов дыхания, кожных покровов и слизистых оболочек от проникновения вирусов, бактерий и других патогенных микроорганизмов. После каждого применения костюм полностью обеззараживается специализированными средствами.

Сегодня на территории «Курганского вертолетного центра оперативной медицины» базируются современные отечественные медицинские вертолеты «Ансат». В связи с пандемией коронавируса, на территории центра приняты повышенные меры санитарного контроля. На регулярной основе проводятся многофазные уборки с дезинфекцией рабочего пространства, в том числе и воздушных судов. Применяются дезинфицирующие растворы разных типов, а также кварцевые лампы и специализированные аппараты очистки воздуха.

Применение вертолетов санитарной авиации позволило существенно сократить время эвакуации пациентов из отдаленных районов области. «Русские Вертолетные Системы» впервые заступили на дежурство в Курганской области в 2017 году, а в 2018 году компания инвестировала 15 миллионов рублей в создание в Кургане вертолетного комплекса «Курганский вертолетный центр оперативной медицины».​​​​​​​

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании.


Сообщения компаний:

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»