В воскресенском филиале ВИАМ запущено в эксплуатацию новое малотоннажное производство

ФГУП "ВИАМ", 15 апреля 2020 года

В апреле 2020 года в Воскресенском экспериментально-технологическом центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВЭТЦ ВИАМ) запущено в эксплуатацию новое малотоннажное производство холоднокатаных листов, полос и лент из жаропрочных и специальных сталей и сплавов.

Новый реверсивный прокатный стан дуо-кварто «300» обеспечит производство листов, полос и тонких лент толщиной до 0,05 мм и шириной до 300 мм из нового поколения жаропрочных никелевых и бериллийсодержащих сплавов, прецизионных, конструкционных и специальных сталей разработки ВИАМ, припоев серии ВПр.

На вновь созданном участке будут выпускаться малотоннажные партии полуфабрикатов в интересах предприятий ОПК (авиационная, ракето-, машино- и приборостроительная отрасли).

Минимальная партия поставки от 5 кг.

Добавим, что прокатный стан разработан по техническому заданию ВИАМ специалистами ВНИИМЕТМАШ.



Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"