Образовательная викторина о SSJ100 завершилась победой школьницы из Москвы

Региональные самолеты, 13 апреля 2020 года

Производитель самолетов Superjet100 - Филиал «Региональные самолеты» ПАО «Корпорации «Иркут» объявляет о завершении онлайн викторины о Суперджете и авиации для школьников и подводит ее итоги. Викторина проходила в течение двух недель — с 24 марта по 3 апреля — наофициальной странице «Региональных самолетов» в социальной сети Фейсбук (Facebook).

Эксперты «Региональных самолетов» задали 13 вопросов. Их составили действующие специалисты компании, создателисамолета «Супреджет 100». Вопросы ежедневно размещались в корпоративном аккаунте c названием Regional Aircraft. 

Результаты превзошли ожидания организаторов. В интеллектуальном соревновании приняли участие более 40 школьников. За две недели в сумме было предложено больше 500 ответов. Участники продемонстрировали глубину знаний об авиации, самолете «Суперджет 100», а также нестандартное, творческое мышление. Ответы поступали не только из Москвы и других городов России, но и из Италиии США. 

Жюри, состоящее из экспертов компании, независимо друг от друга оценивало количество верных ответов за все времяпроведения викторины, творческую подачу и глубину. Александр Долотовский, заместитель главного конструктора, начальник НИО аэродинамики «Региональных самолетов» подчеркнул, что особо выделялись те ответы, по которым было видно, что их авторы стремились изучить суть вопроса и для выражения своего мнения использовали собственные формулировки.

В результате в викторине за явным преимуществом победила Любовь З. из Москвы – 16 лет. Она прислала наибольшееколичество верных ответов, а также проявила творческий подход. Подарок победителю – сертификат на полет на тренажере самолета SSJ 100 в сопровождении профессионального летчика-испытателя. 

Второе место занял москвич Артем Т. – 13 лет. Третье – у Артёма  Д. из Балашихи - 15 лет. Совсем рядом следуют Елисей Н. - 14 лет и 0,1 балла ему уступила Маргарита  Е. из Зеленограда, которая заняла пятое место, но по решению жюри будет отмечена подарком. Примечательно, что Маргарите всего 11 лет. Всем призёрам, наиболееактивным участникам и авторам самых незаурядных, но верных ответов вручат памятные сувениры лично конструкторы и инженеры воздушного судна SSJ 100.

Александр Долотовский высоко оценил знания об авиации участников викторины: «Оченьприятно видеть, что ребята включились. Видно, что искали ответы, думали, старались, и это очень здорово! Кому-то явно помогали родители, но это тоже здорово! Значит родителям было интересно вместе с детьми». (Развёрнутое мнение Александра Долотовского будет опубликовано в аккаунте «Региональные самолёты» в социальных сетях).

Цель компании «Региональные самолеты» была не столько в том, чтобы определить лучшего, сколько подарить возможностьувлеченным авиацией ребятам узнать больше о самолетостроении и о самом самолёте Суперджет-100 из первых уст.

Огромное всем спасибо за участие! 

Со всеми участниками и их родителями в самое ближайшее время свяжутся сотрудники пресс-службы – организаторы викторины дляопределения дальнейших шагов, как наградить победителей (с учётом сегодняшних ограничений и самоизоляции).



Сообщения компаний:

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air