Все рейсы на вылет из аэропорта Новый Уренгой временно будут обслуживаться в Зале повышенной комфортности

АО УК "Аэропорты Регионов", 13 апреля 2020 года

С 6:00 14 апреля аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») переводит обслуживание всех рейсов на вылет в здание Зала повышенной комфортности (ЗПК), расположенное справа на привокзальной площади. Такая мера связана с проводимым ремонтом действующего аэровокзала, а также со снижением общего пассажиропотока.
 
С переводом обслуживания пассажиров в здание ЗПК также перенесены все сопутствующие  сервисы: авиакассы, представительства авиакомпаний, комната матери и ребенка. При необходимости медицинской помощи можно обратиться в здравпункт аэропорта по телефону 93-18-88. Неизменными остаются и условия обслуживания маломобильных групп населения: бесплатно и с помощью сотрудников авиаузла.
 
Изменения в связи с ремонтом аэровокзала коснутся и блока прилета – доступ для встречающих в эту часть здания будет временно ограничен.
 
Напомним, в действующем здании аэропорта Новый Уренгой проводится капитальный ремонт. Данный проект будет реализован в качестве временного решения, необходимого для обеспечения комфорта пассажиров на период строительства нового, современного аэровокзала.
 
Основная концепция развития действующего аэровокзального комплекса заключается в наращивании пропускной способности путем поэтапного ремонта и расширения отдельных зон существующих зданий и сооружений. Это позволит повысить качество и эффективность обслуживания пассажиров при прохождении предполетных процедур и ожидания рейсов. Ремонт действующего аэровокзального комплекса позволит расширить перечень услуг, оказываемых пассажиром, в том числе за счет открытия новых объектов питания и торговли.
 
В ходе ремонта запланировано возвести со стороны привокзальной площади отапливаемый пристрой площадью порядка 300 кв. м., в котором будет обустроена входная группа, разместится зона досмотра пассажиров и их вещей, упаковка багажа и автоматическая камера хранения. Следующий этап подразумевает изменения в зоне ритейла на втором этаже. После ремонта в эту часть здания будет перенесен предполетный досмотр пассажиров. Количество стоек регистрации в зале регистрации будет увеличено с 4 до 8. В результате пропускная способность вырастет с 280 до 560 пассажиров в час. «Стерильная» зона (зал ожидания после предполетного досмотра) будет расширена почти в 3 раза: вместо нынешних 260 кв. м. – до 720 кв. м. Это позволит разместить здесь больше посадочных мест, кафе и торговых точек для пассажиров. 

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"