В аэропорту Хабаровск открылась выставка астрофотографии

АО "Хабаровский аэропорт", 13 апреля 2020 года

В терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск ко Дню Космонавтики открылась выставка «Дальний Восток: обнимая звезды». Среди авторов фоторабот – астрофотографы из разных регионов Дальнего Востока: Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области, Чукотского автономного округа. Северные сияния, созвездия, галактики, причудливые световые иллюзии, звездные ночи – все разное, но в то же время объединенное своим географическим расположением – Дальним Востоком.

В рамках экспозиции представлены работы, снятые с помощью профессионального оборудования. Все они выполнены без фотомонтажа, с минимальным количеством обработки. 

«Все мы переживаем непростое время. Но, несмотря ни на что, аэропорт не только продолжает работать, мы намерены и дальше воплощать в жизнь культурные проекты. Чтобы познакомиться с новой фотовыставкой, жителям Хабаровска необязательно выходить из дома – она доступна на официальных онлайн-ресурсах аэропорта Хабаровск. Надеемся, что скоро все трудности останутся в прошлом, и наши гости смогут вживую увидеть представленные в терминале внутренних авиалиний фотографии бескрайнего звездного неба – символа надежды и будущих свершений», - говорит генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

«Часто мы не замечаем, насколько удивителен мир вокруг нас. И далеко не  всегда нам, городским жителям, удается созерцать красоту звездного неба в ясную ночь. Данная выставка заслуживает внимания, она призвана напомнить, что, кроме рутины, есть нечто величественное - красота природы и космоса, доступная всем, стоит лишь посмотреть на ночное небо», - рассказывает сахалинский астофотограф, один из авторов работ, представленных на выставке Евгений Скринчук.

Планируется, что фотовыставка будет доступна в течение двух месяцев. Посмотреть фотоработы и видеоэкскурсию также можно на официальных страницах международного аэропорта Хабаровск в социальных сетях (Инстаграм, Фейсбук и Твиттер).

АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.

АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.


Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»