В аэропорту Хабаровск открылась выставка астрофотографии

АО "Хабаровский аэропорт", 13 апреля 2020 года

В терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск ко Дню Космонавтики открылась выставка «Дальний Восток: обнимая звезды». Среди авторов фоторабот – астрофотографы из разных регионов Дальнего Востока: Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области, Чукотского автономного округа. Северные сияния, созвездия, галактики, причудливые световые иллюзии, звездные ночи – все разное, но в то же время объединенное своим географическим расположением – Дальним Востоком.

В рамках экспозиции представлены работы, снятые с помощью профессионального оборудования. Все они выполнены без фотомонтажа, с минимальным количеством обработки. 

«Все мы переживаем непростое время. Но, несмотря ни на что, аэропорт не только продолжает работать, мы намерены и дальше воплощать в жизнь культурные проекты. Чтобы познакомиться с новой фотовыставкой, жителям Хабаровска необязательно выходить из дома – она доступна на официальных онлайн-ресурсах аэропорта Хабаровск. Надеемся, что скоро все трудности останутся в прошлом, и наши гости смогут вживую увидеть представленные в терминале внутренних авиалиний фотографии бескрайнего звездного неба – символа надежды и будущих свершений», - говорит генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

«Часто мы не замечаем, насколько удивителен мир вокруг нас. И далеко не  всегда нам, городским жителям, удается созерцать красоту звездного неба в ясную ночь. Данная выставка заслуживает внимания, она призвана напомнить, что, кроме рутины, есть нечто величественное - красота природы и космоса, доступная всем, стоит лишь посмотреть на ночное небо», - рассказывает сахалинский астофотограф, один из авторов работ, представленных на выставке Евгений Скринчук.

Планируется, что фотовыставка будет доступна в течение двух месяцев. Посмотреть фотоработы и видеоэкскурсию также можно на официальных страницах международного аэропорта Хабаровск в социальных сетях (Инстаграм, Фейсбук и Твиттер).

АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.

АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.


Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"