В аэропорту Хабаровск открылась выставка астрофотографии

АО "Хабаровский аэропорт", 13 апреля 2020 года

В терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск ко Дню Космонавтики открылась выставка «Дальний Восток: обнимая звезды». Среди авторов фоторабот – астрофотографы из разных регионов Дальнего Востока: Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области, Чукотского автономного округа. Северные сияния, созвездия, галактики, причудливые световые иллюзии, звездные ночи – все разное, но в то же время объединенное своим географическим расположением – Дальним Востоком.

В рамках экспозиции представлены работы, снятые с помощью профессионального оборудования. Все они выполнены без фотомонтажа, с минимальным количеством обработки. 

«Все мы переживаем непростое время. Но, несмотря ни на что, аэропорт не только продолжает работать, мы намерены и дальше воплощать в жизнь культурные проекты. Чтобы познакомиться с новой фотовыставкой, жителям Хабаровска необязательно выходить из дома – она доступна на официальных онлайн-ресурсах аэропорта Хабаровск. Надеемся, что скоро все трудности останутся в прошлом, и наши гости смогут вживую увидеть представленные в терминале внутренних авиалиний фотографии бескрайнего звездного неба – символа надежды и будущих свершений», - говорит генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

«Часто мы не замечаем, насколько удивителен мир вокруг нас. И далеко не  всегда нам, городским жителям, удается созерцать красоту звездного неба в ясную ночь. Данная выставка заслуживает внимания, она призвана напомнить, что, кроме рутины, есть нечто величественное - красота природы и космоса, доступная всем, стоит лишь посмотреть на ночное небо», - рассказывает сахалинский астофотограф, один из авторов работ, представленных на выставке Евгений Скринчук.

Планируется, что фотовыставка будет доступна в течение двух месяцев. Посмотреть фотоработы и видеоэкскурсию также можно на официальных страницах международного аэропорта Хабаровск в социальных сетях (Инстаграм, Фейсбук и Твиттер).

АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.

АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.


Сообщения компаний:

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"