Аэропорт Владивосток обслужил более полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2020 года 

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 13 апреля 2020 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по март 2020 года. За три месяца аэропорт обслужил более 500 тыс. пассажиров. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено 307 тыс. человек, а на международных линиях – 208 тыс. человек.

Несмотря на сложную ситуацию в связи с распространением вирусной инфекции в мире, Международный аэропорт Владивосток обслужил более 126 тыс. пассажиров в марте 2020 года. Внутренними авиалиниями было перевезено 97 тыс. человек. В сравнении с мартом предыдущего года увеличение пассажиропотока обеспечили рейсы из Владивостока в Иркутск, Красноярск и Якутск. 

За прошлый месяц международный пассажиропоток аэропорта составил более 29 тыс. пассажиров. По сравнению с 2019 годом отмечен рост количества пассажиров на рейсах из Владивостока в города Токио, Осака, Пхукет, Камрань и Фукуок.

В первом квартале 2020 года в аэропорту Владивосток наблюдалось развитие японского направления.  Пассажиропоток на рейсах в страну восходящего солнца увеличился на 48% по сравнению с аналогичным сезоном прошлого года. Февраль и март текущего года запомнились открытием рейсов японских авиакомпаний Japan Airlines и All Nippon Airways. Этим было положено начало регулярному авиасообщению японских авиакомпаний со столицей Дальнего Востока. В конце марта 2020 года у пассажиров появилась возможность летать из Владивостока в крупнейший аэропорт Токио – Ханэда с авиакомпанией S7 Airlines.

Начало текущего года также запомнилось приходом в аэропорт Владивосток новой китайской авиакомпании Nine Air. Авиаперевозчик открыл рейсы на новом для аэропорта направлении Владивосток-Иу. Кроме того, в начале 2020 года у жителей Приморского края была возможность отправиться на отдых в ОАЭ прямым рейсом Владивосток-Дубай.

На рейсах в Юго-Восточную Азию за первые три месяца 2020 года пассажиропоток вырос на 67% на направлении Владивосток – Пхукет, а также на направлении во вьетнамские курорты, Нячанг и Фукуок, на 74% и 84% соответственно.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air