Utair начал производство защитных масок в Тюмени

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 10 апреля 2020 года

АО «ЮТэйр-Инжиниринг», дочерняя структура Группы «ЮТэйр», наладило в собственном текстильном цеху в Тюмени производство защитных многоразовых масок для сотрудников. 

«Собственный пошив масок — это вынужденная мера в период пандемии коронавируса, когда нужно минимизировать риск сбоя внешних поставок средств индивидуальной защиты. Мы оперативно освоили производство масок, чтобы обеспечить безопасные условия работы для более чем 13 тысяч сотрудников Группы», —  пояснил генеральный директор генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

АО «ЮТэйр-Инжиниринг» является самым большим предприятием России по комплексному ремонту и техническому обслуживанию вертолетов как отечественного, так и зарубежного производства. Предприятие обслуживает вертолетный парк другой «дочки» Группы «ЮТэйр» — АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги», крупнейшей вертолетной компании мира по величине и грузоподъемности флота. 

«Более 50 лет вертолеты ЮТэйр работают в России и более 25 лет — за рубежом. Мы несем ответственность за обеспечение полетов для нефтегазового комплекса страны и авиационной поддержки миротворческих миссий ООН на всех континентах. Как ведущий вертолетный оператор, мы должны показать пример грамотной работы во время пандемии, обеспечить безопасность сотрудников и заказчиков компании», —  добавил Андрей Мартиросов.

«Группа «ЮТэйр» — уникальный по структуре холдинг, который занимает лидирующие позиции по самолетным и вертолетным перевозкам в России. Включает компании по пассажирским и вертолетным перевозкам, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники: «Utair – Пассажирские авиалинии», АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги», АО «ЮТэйр-Инжиниринг, ООО «ТС Техник».


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air