Utair начал производство защитных масок в Тюмени

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 10 апреля 2020 года

АО «ЮТэйр-Инжиниринг», дочерняя структура Группы «ЮТэйр», наладило в собственном текстильном цеху в Тюмени производство защитных многоразовых масок для сотрудников. 

«Собственный пошив масок — это вынужденная мера в период пандемии коронавируса, когда нужно минимизировать риск сбоя внешних поставок средств индивидуальной защиты. Мы оперативно освоили производство масок, чтобы обеспечить безопасные условия работы для более чем 13 тысяч сотрудников Группы», —  пояснил генеральный директор генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

АО «ЮТэйр-Инжиниринг» является самым большим предприятием России по комплексному ремонту и техническому обслуживанию вертолетов как отечественного, так и зарубежного производства. Предприятие обслуживает вертолетный парк другой «дочки» Группы «ЮТэйр» — АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги», крупнейшей вертолетной компании мира по величине и грузоподъемности флота. 

«Более 50 лет вертолеты ЮТэйр работают в России и более 25 лет — за рубежом. Мы несем ответственность за обеспечение полетов для нефтегазового комплекса страны и авиационной поддержки миротворческих миссий ООН на всех континентах. Как ведущий вертолетный оператор, мы должны показать пример грамотной работы во время пандемии, обеспечить безопасность сотрудников и заказчиков компании», —  добавил Андрей Мартиросов.

«Группа «ЮТэйр» — уникальный по структуре холдинг, который занимает лидирующие позиции по самолетным и вертолетным перевозкам в России. Включает компании по пассажирским и вертолетным перевозкам, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники: «Utair – Пассажирские авиалинии», АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги», АО «ЮТэйр-Инжиниринг, ООО «ТС Техник».


Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"