Utair начал производство защитных масок в Тюмени

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 10 апреля 2020 года

АО «ЮТэйр-Инжиниринг», дочерняя структура Группы «ЮТэйр», наладило в собственном текстильном цеху в Тюмени производство защитных многоразовых масок для сотрудников. 

«Собственный пошив масок — это вынужденная мера в период пандемии коронавируса, когда нужно минимизировать риск сбоя внешних поставок средств индивидуальной защиты. Мы оперативно освоили производство масок, чтобы обеспечить безопасные условия работы для более чем 13 тысяч сотрудников Группы», —  пояснил генеральный директор генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

АО «ЮТэйр-Инжиниринг» является самым большим предприятием России по комплексному ремонту и техническому обслуживанию вертолетов как отечественного, так и зарубежного производства. Предприятие обслуживает вертолетный парк другой «дочки» Группы «ЮТэйр» — АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги», крупнейшей вертолетной компании мира по величине и грузоподъемности флота. 

«Более 50 лет вертолеты ЮТэйр работают в России и более 25 лет — за рубежом. Мы несем ответственность за обеспечение полетов для нефтегазового комплекса страны и авиационной поддержки миротворческих миссий ООН на всех континентах. Как ведущий вертолетный оператор, мы должны показать пример грамотной работы во время пандемии, обеспечить безопасность сотрудников и заказчиков компании», —  добавил Андрей Мартиросов.

«Группа «ЮТэйр» — уникальный по структуре холдинг, который занимает лидирующие позиции по самолетным и вертолетным перевозкам в России. Включает компании по пассажирским и вертолетным перевозкам, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники: «Utair – Пассажирские авиалинии», АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги», АО «ЮТэйр-Инжиниринг, ООО «ТС Техник».


Сообщения компаний:

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех