"Газпромнефть-Аэро" выполнила тестовую заправку в новом аэропорту Тобольска 

АО "Газпромнефть-Аэро", 10 апреля 2020 года

В рамках развития стратегического партнерства и укрепления позиций на российском авиатопливном рынке компания «Газпромнефть-Аэро» выступила партнером в тестировании нового регионального аэропорта в Тобольске. Строительство осуществляют совместно компания «СИБУР» и Правительство Тюменской области, техническим консультантом проекта выступает холдинг «Аэропорты регионов». 

Первый полет с посадкой в новом аэропорту выполнил специальный летный отряд «Россия». Для проверки координации наземных служб была организована заправка воздушного судна Ан-148, которую обеспечили специалисты «ГазпромнефтьАэро» из аэропорта Кольцово (Екатеринбург). Новая аэропорт в Тобольске будет введен в эксплуатацию в 2021 году. 

«Мы рады поддержать наших партнеров в подготовке к запуску нового регионального аэропорта. Это важное событие для всей авиационной отрасли, особенно для развития авиасообщения внутри страны, повышения транспортной доступности и социально-экономического развития региона – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро Владимир Егоров. Обеспечение высокого уровня безопасности и качества авиатопливообеспечения является приоритетом для нашей компании. Для всех клиентов в России и за рубежом мы обеспечиваем единую техническую поддержку и сервис, разработанные на основе отечественных и международных требований по хранению топлива и заправке воздушных судов».

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. «Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует  технологии,  обеспечивающие соответствие  самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.


Сообщения компаний:

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"