"Русские Вертолетные Системы" передали Красногорской больнице № 1 мобильный комплекс ночного старта

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 9 апреля 2020 года

Компания «Русские Вертолетные Системы» передала Красногорской больнице № 1 мобильный комплекс ночного старта. Передача оборудования произошла в рамках долгосрочной стратегии компании по развитию инфраструктуры санитарной авиации в Российской Федерации.

Такие комплексы ранее были направлены в Волгоградскую, Нижегородской, Курганскую и другие области. Применение современного мобильного светотехнического оборудования существенно расширит географию применения вертолетов санитарной авиации «Ансат» базирующихся на базе «Хелипарк Подушкино» в Одинцовском районе.

Комплекс состоит из пыле- и влагозащищенных светильников, упакованных в контейнер позволяющих осуществлять ночные взлеты и посадки с необорудованных вертолетных площадок и иных подходящих территорий. Каждый контейнер является зарядным устройством, а емкости аккумулятора хватает на полтора-два часа работы, в зависимости от выбранного режима яркости. Время развертывания комплекса составляет 2 минуты.

В планах компании расширить насыщение регионов Российской Федерации мобильными комплексами ночного старта, что в отсутствии развитой авиационной инфраструктуры позволит увеличить оперативные возможности системы здравоохранения.

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании.


Сообщения компаний:

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"