"Русские Вертолетные Системы" передали Красногорской больнице № 1 мобильный комплекс ночного старта

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 9 апреля 2020 года

Компания «Русские Вертолетные Системы» передала Красногорской больнице № 1 мобильный комплекс ночного старта. Передача оборудования произошла в рамках долгосрочной стратегии компании по развитию инфраструктуры санитарной авиации в Российской Федерации.

Такие комплексы ранее были направлены в Волгоградскую, Нижегородской, Курганскую и другие области. Применение современного мобильного светотехнического оборудования существенно расширит географию применения вертолетов санитарной авиации «Ансат» базирующихся на базе «Хелипарк Подушкино» в Одинцовском районе.

Комплекс состоит из пыле- и влагозащищенных светильников, упакованных в контейнер позволяющих осуществлять ночные взлеты и посадки с необорудованных вертолетных площадок и иных подходящих территорий. Каждый контейнер является зарядным устройством, а емкости аккумулятора хватает на полтора-два часа работы, в зависимости от выбранного режима яркости. Время развертывания комплекса составляет 2 минуты.

В планах компании расширить насыщение регионов Российской Федерации мобильными комплексами ночного старта, что в отсутствии развитой авиационной инфраструктуры позволит увеличить оперативные возможности системы здравоохранения.

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании.


Сообщения компаний:

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"