"КрасАвиа" успешно доставила красноярцев домой

АО "КрасАвиа", 9 апреля 2020 года

В начале недели произошёл неприятный случай с нашими земляками на территории Новосибирской области. Люди возвращавшиеся из за границы в аэропорт Толмачёво, принудительно были направлены на карантин в место не предусмотренное для более или менее комфортного проживания. У людей не было тёплых вещей и предметов первой необходимости, не было условий для содержания маленьких детей. От красноярцев поступали и просьбы о помощи в тяжёлой ситуации. Земляки не должны бросать друг друга в беде.

Губернатор красноярского края Александр Усс оперативно отреагировал на просьбы населения и незамедлительно распорядился направить воздушный борт для транспортировки сограждан на родину. Началась небольшая спасательная операция.

Пилоты и технический персонал АО «КрасАвиа» всегда готовы к экстренным задачам, круглосуточно находясь на дежурстве и обеспечивая надёжное техническое состояние воздушных судов, готовых вылететь в любой момент. В тесном взаимодействии с представителями Роспотребнадзора были проведены все мероприятия по обеспечению безопасной перевозки пассажиров. Пилотов облачили в специальные защитные костюмы, стюардессы одели маски и защитные перчатки, несмотря на то, что у пассажиров не было явных признаков заражения и температуры. Повышенные меры безопасности в текущей ситуации это норма. Для пилотов управлять самолётом в таком костюме было в новинку но благодаря высокому профессионализму это не стало помехой. Все пассажиры зашедшие на борт надевали маски и специальные защитные перчатки, они были снабжены средствами дезинфекции как обязательная мера безопасности. Борт авиакомпании КрасАвиа вылетел за красноярцами 6 апреля в 17:00 а назад наши земляки вернулись уже в 22:41. Полёт из Новосибирска в Красноярск занял всего 100 минут. После рейса самолёт встал на специальную санитарную обработку, что является обязательным при совершении подобных рейсов.

Для пассажиров была устроена специальная процедура прохождения на борт воздушного судна как в Новосибирске так и по прилёту в Красноярск. Позволяющая не использовать терминал аэропортов. Наши земляки отнеслись с пониманием к принимаемым мерам безопасности и были рады вернуться на родину. Специалисты авиакомпании сделали всё возможное для обеспечения комфортного, оперативного и безопасного возвращения домой наших земляков. В очередной раз показав эффективность работы авиакомпании.

Сохранение транспортной безопасности Красноярского края, всегда стоит во главе угла в КрасАвиа, мы заботимся о наших земляках и в любой момент готовы прийти на помощь. 

Несмотря на тяжёлую эпидемиологическую обстановку, авиакомпания КрасАвиа продолжает работу в штатном режиме, обеспечивая транспортную доступность по всему Красноярскому краю.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте рекомендованные правила личной гигиены и поведения в общественных местах. Наше здоровье в наших руках.

АО «КрасАвиа» - социально-значимый авиаперевозчик Красноярского края, осуществляющий регулярные региональные пассажирские и грузовые авиаперевозки.

Авиакомпания создана в 2007 г. В парке насчитывается более 50 воздушных судов. Основным направлением деятельности являются внутрирегиональные, внутримуниципальные и остросоциальные рейсы на самолетах и вертолетах в районах Крайнего Севера Красноярского края. АО «КрасАвиа» параллельно осуществляет коммерческие перевозки в интересах заказчиков – крупных компаний сырьевого сектора и иных коммерческих предприятий. 


Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск