Авиакомпания Smartavia отменяет плату за выбор места

АО "Нордавиа-региональные авиалинии" (Smartavia), 8 апреля 2020 года

Smartavia предоставит услугу «Выбор места» бесплатно для всех пассажиров, оформивших билеты на рейсы авиакомпании в период с 8 апреля по 31 мая 2020 года. Выбор понравившегося места в салоне самолета распространяется на билеты, включая тарифы группы «Лайт» или «Стандарт».

- Мы рассматриваем нововведение, как форму поддержки наших пассажиров в непростое время, когда мир охвачен пандемией коронавируса, - сказала коммерческий директор авиакомпании Smartavia Светлана Родионова.

Выбрать место в салоне воздушного судна можно на официальном сайте авиакомпании по адресу www.flysmartavia.com, через колл-центр – по телефону +7 800 200 00 55 (звонок по РФ бесплатный) или в офисах продаж. Забронировать места в самолёте можно как в момент оформления авиабилета на рейс, так и отдельно. Оформление на сайте возможно не позднее, чем за 3 часа до окончания регистрации (при вылете из Москвы за 6 часов).

Услуга «Выбор места» предоставляется на собственных регулярных рейсах Smartavia. Если рейс выполняет авиакомпания-партнёр Red Wings, информацию о предварительном бронировании следует уточнить на веб сайте перевозчика.

В конце марта авиакомпания Smartavia заменила воздушные фильтры системы кондиционирования, через которые очищенный воздух подается в пассажирские салоны, на более современные. Замена была произведена на всех 12 самолетах Боинг 737, находящихся в эксплуатации авиакомпании, с учетом рекомендаций Росавиации и производителя авиалайнеров – компании Boeing. Новейшие фильтры очистки воздуха НЕРА (High-Efficiency Particulate Air) позволяют производить фильтрацию воздуха в системе кондиционирования самолета согласно самым строгим международным санитарным нормам.
 
- Мы выполняем все рекомендации Всемирной организации здравоохранения и используем самые современные меры по санитарно-гигиенической обработке салонов самолетов. Забота о пассажирах остается нашим приоритетом в сложившейся ситуации, - сказал генеральный директор Smartavia Сергей Савостин.

Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с апреля 2019 года) и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов. Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.
В парке авиакомпании 12 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. «Нордавиа» - постоянный участник всероссийского конкурса «Крылья России», неоднократный победитель и дипломант этого признанного состязания в сфере гражданской авиации. В сентябре 2019 года авиакомпания получила Евразийскую премию в области региональных перевозок в России/СНГи была названа «Авиакомпанией года» в группе С (от 1 млн. пассажиров).
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.
 В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика. 
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.
В 2019 году авиакомпания перевезла более 2-х миллионов пассажиров.
Основным акционером Smartavia является российская компания Sky Invest. 


Сообщения компаний:

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за первый квартал 2024 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В депо «Аэроэкспресс» прошел юбилейный Тотальный диктант
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Владивосток состоялся юбилейный «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт