Русским Вертолетным Системам — 14 лет

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 8 апреля 2020 года

Русским Вертолетным Системам — 14 лет. За эти годы компания стала не просто полноправным участником рынка вертолетных услуг России, но и одним из его лидеров.

Сегодня компания эксплуатирует 30 вертолетов российских и зарубежных производителей. При этом, «РВС» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант отечественных вертолётов типа «Ансат». В парке компании семнадцать машин этого типа.

География АО «РВС» охватывает одиннадцать регионов России и несколько иностранных государств, где компания выполняет различные авиаработы, в т.ч. пожаротушение, эвакуацию больных и пострадавших, перевозку пассажиров.

На базе хелипарка авиакомпании в Подушкино создана база санитарной авиации Московской области, где регулярно проходят тренировки специалистов ВЦМК «Защита». Медицинские вертолеты компании стоят на дежурстве в пяти из восьми Федеральных округах. Благодаря профессионализму коллектива с 2017 года было спасено более четырех с половиной тысяч жизней.

На базе «Русских Вертолетных Систем» компании создан единственный в России Авиационный учебный центр по подготовке летно-технического состава на вертолеты «Ансат».

Сотни высококлассных специалистов ежедневно обеспечивают бесперебойное и безопасное авиасообщение, осуществляют техническое обслуживание и ремонт авиатехники и оборудования, обучение персонала, проектируют и строят вертолетные площадки.

Поздравляем авиакомпанию и лично генерального директора Алексея Зайцева с этой важной датой, желаем вам всегда летной погоды, существенно расширить географию авиаработ, открыв новые страны и континенты вашего присутствия!

С праздником, дорогие коллеги!

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании. 


Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"