Русским Вертолетным Системам — 14 лет

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 8 апреля 2020 года

Русским Вертолетным Системам — 14 лет. За эти годы компания стала не просто полноправным участником рынка вертолетных услуг России, но и одним из его лидеров.

Сегодня компания эксплуатирует 30 вертолетов российских и зарубежных производителей. При этом, «РВС» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант отечественных вертолётов типа «Ансат». В парке компании семнадцать машин этого типа.

География АО «РВС» охватывает одиннадцать регионов России и несколько иностранных государств, где компания выполняет различные авиаработы, в т.ч. пожаротушение, эвакуацию больных и пострадавших, перевозку пассажиров.

На базе хелипарка авиакомпании в Подушкино создана база санитарной авиации Московской области, где регулярно проходят тренировки специалистов ВЦМК «Защита». Медицинские вертолеты компании стоят на дежурстве в пяти из восьми Федеральных округах. Благодаря профессионализму коллектива с 2017 года было спасено более четырех с половиной тысяч жизней.

На базе «Русских Вертолетных Систем» компании создан единственный в России Авиационный учебный центр по подготовке летно-технического состава на вертолеты «Ансат».

Сотни высококлассных специалистов ежедневно обеспечивают бесперебойное и безопасное авиасообщение, осуществляют техническое обслуживание и ремонт авиатехники и оборудования, обучение персонала, проектируют и строят вертолетные площадки.

Поздравляем авиакомпанию и лично генерального директора Алексея Зайцева с этой важной датой, желаем вам всегда летной погоды, существенно расширить географию авиаработ, открыв новые страны и континенты вашего присутствия!

С праздником, дорогие коллеги!

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании. 


Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"