Русским Вертолетным Системам — 14 лет

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 8 апреля 2020 года

Русским Вертолетным Системам — 14 лет. За эти годы компания стала не просто полноправным участником рынка вертолетных услуг России, но и одним из его лидеров.

Сегодня компания эксплуатирует 30 вертолетов российских и зарубежных производителей. При этом, «РВС» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант отечественных вертолётов типа «Ансат». В парке компании семнадцать машин этого типа.

География АО «РВС» охватывает одиннадцать регионов России и несколько иностранных государств, где компания выполняет различные авиаработы, в т.ч. пожаротушение, эвакуацию больных и пострадавших, перевозку пассажиров.

На базе хелипарка авиакомпании в Подушкино создана база санитарной авиации Московской области, где регулярно проходят тренировки специалистов ВЦМК «Защита». Медицинские вертолеты компании стоят на дежурстве в пяти из восьми Федеральных округах. Благодаря профессионализму коллектива с 2017 года было спасено более четырех с половиной тысяч жизней.

На базе «Русских Вертолетных Систем» компании создан единственный в России Авиационный учебный центр по подготовке летно-технического состава на вертолеты «Ансат».

Сотни высококлассных специалистов ежедневно обеспечивают бесперебойное и безопасное авиасообщение, осуществляют техническое обслуживание и ремонт авиатехники и оборудования, обучение персонала, проектируют и строят вертолетные площадки.

Поздравляем авиакомпанию и лично генерального директора Алексея Зайцева с этой важной датой, желаем вам всегда летной погоды, существенно расширить географию авиаработ, открыв новые страны и континенты вашего присутствия!

С праздником, дорогие коллеги!

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании. 


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"