Русским Вертолетным Системам — 14 лет

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 8 апреля 2020 года

Русским Вертолетным Системам — 14 лет. За эти годы компания стала не просто полноправным участником рынка вертолетных услуг России, но и одним из его лидеров.

Сегодня компания эксплуатирует 30 вертолетов российских и зарубежных производителей. При этом, «РВС» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант отечественных вертолётов типа «Ансат». В парке компании семнадцать машин этого типа.

География АО «РВС» охватывает одиннадцать регионов России и несколько иностранных государств, где компания выполняет различные авиаработы, в т.ч. пожаротушение, эвакуацию больных и пострадавших, перевозку пассажиров.

На базе хелипарка авиакомпании в Подушкино создана база санитарной авиации Московской области, где регулярно проходят тренировки специалистов ВЦМК «Защита». Медицинские вертолеты компании стоят на дежурстве в пяти из восьми Федеральных округах. Благодаря профессионализму коллектива с 2017 года было спасено более четырех с половиной тысяч жизней.

На базе «Русских Вертолетных Систем» компании создан единственный в России Авиационный учебный центр по подготовке летно-технического состава на вертолеты «Ансат».

Сотни высококлассных специалистов ежедневно обеспечивают бесперебойное и безопасное авиасообщение, осуществляют техническое обслуживание и ремонт авиатехники и оборудования, обучение персонала, проектируют и строят вертолетные площадки.

Поздравляем авиакомпанию и лично генерального директора Алексея Зайцева с этой важной датой, желаем вам всегда летной погоды, существенно расширить географию авиаработ, открыв новые страны и континенты вашего присутствия!

С праздником, дорогие коллеги!

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании. 


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех