Airbus начал печатать защитные маски для больниц на 3D-принтере

Airbus, 1 апреля 2020 года

В рамках глобальных мер по борьбе с пандемией COVID-19 на заводах Airbus в Испании началось производство пластиковых защитных масок для медицинского персонала с помощью технологии 3D-печати.

На сегодняшний день более двадцати 3D-принтеров круглосуточно задействованы в производстве масок – речь идет о пластиковых медицинских экранах, которые используются для защиты лица. Несколько сотен напечатанных масок уже отправлены в больницы, расположенные рядом с заводами Airbus в Испании. При производстве оправы для масок из биоразлагаемого PLA-пластика компания Airbus использует запатентованный дизайн.

«Одна из причин, по которой я люблю свою работу, – возможность оперативно реагировать на происходящие изменения. За одну ночь мы перешли от производства авиационных компонентов к производству медицинского оборудования. Мы делаем все возможное, чтобы помочь мировому сообществу в борьбе с пандемией COVID-19, и я очень горжусь своими сотрудниками, которые настолько самоотверженно вовлечены в этот проект», – добавил Альваро Хара (Alvaro Jara), руководитель проекта Airbus Protospace на заводе в Гетафе.

Несмотря на приостановку производства на большинстве заводов Airbus в Испании по распоряжению правительства от 29 мая, сотрудники компании все же могут выходить на работу для выполнения работ первой необходимости.

Кроме того, завод Airbus в Германии, где расположен научно-исследовательский центр 3D-печати, также присоединился к этой инициативе и оказывает полную производственную поддержку своим коллегам в Испании.

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 миллиардов евро и в компании работало около 135 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты. 


Сообщения компаний:

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"

Геоскан разработал первую в России операционную систему для образовательных дронов
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийска в Сухум с апреля
АО АК "РусЛайн"

Самолеты «КрасАвиа» будут обслуживаться в современном ангаре
АО "КрасАвиа"

Red Wings запускает распродажу авиабилетов со скидками до 90%
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск создан крупнейший в Сибири теплый ангар для технического обслуживания воздушных судов
Международный аэропорт Красноярск

Специалисты ОДК-Кузнецов стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года-2025»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Ноглики и Шахтерск
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Международном аэропорту Владивосток модернизирована зона регистрации внутренних авиалиний
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Кирилл Ермаков назначен генеральным директором международного аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению своего первого выпуска ЦФА для розничных инвесторов GTLK-03
АО "ГТЛК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами Чехова для пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"