Аэропорт «Владикавказ» продолжает работать в штатном режиме

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 30 марта 2020 года

Международный аэропорт «Владикавказ» работает в штатном режиме, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. До 31 марта все запланированные внутренние рейсы выполняются по расписанию.

С 1 апреля по 31 мая авиакомпания «Победа» приостанавливает полеты по всем своим направлениям. В их числе рейсы из Владикавказа в Москву и Санкт-Петербург. 

Внутренние рейсы в Москву и Сочи других авиакомпаний из Международного аэропорта «Владикавказ» с 1 апреля продолжают выполняться в прежнем режиме.

Международные рейсы в сетке расписания аэропорта отсутствуют, однако профилактические меры безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции введены: создан оперативный штаб по противодействию распространения вируса, в залах регистрации, вылета и прилета установлены специальные диспенсеры с антибактериальными растворами, ежедневно происходит общий мониторинг за состоянием здоровья сотрудников и измерение температуры тела бесконтактным способом, пассажиры аэропорта регулярно информируются о мерах профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией. Все сотрудники аэропорта обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами, на усиленный режим переведена уборка помещений и транспорта аэрогавани.

Международный аэропорт «Владикавказ», один из самых динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт" - включающего 17 региональных аэропортов в России.

Стратегическое управление сетью аэропортов осуществляется квалифицированными менеджерами, обладающими высокими профессиональными навыками и компетенциями.

Аэропорт располагает ИВПП длиной 3000 метров, 2 рулежными дорожками, 15 местами стоянок воздушных судов и 2 терминалами общей площадью более 6,5 тыс. м2.


Сообщения компаний:

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан