В аэропорту Архангельска временно отменяются все международные рейсы

АО "Аэропорт Архангельск", 30 марта 2020 года

В аэропорту Архангельск временно отменяются все международные рейсы. Таким образом аэропорт обеспечивает выполнение новых мер правительства РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Напомним, что с 27 марта Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение. Теперь перевозчики смогут выполнять только вывозные рейсы для возвращения пассажиров домой.

В связи с этим, до 24 апреля в аэропорту Архангельск отменены все международные рейсы. Кроме того, в с учётом сокращения пассажиропотока, авиакомпании отменяют некоторые внутренние рейсы.

Так, 1 апреля Smartavia отменила рейс 5N307 Архангельск-Нарьян-Мар и обратный 5N308, с 29 марта до 7 апреля – рейсы 5N120 Архангельск-Москва и 5N119 Москва-Архангельск, 3 апреля – рейс 5N115 Архангельск-Москва, с 31 марта по 2 апреля – рейс 5N145 Архангельск-Санкт-Петербург и обратный 5N322. Также первого апреля отменены рейсы 5N115 Архангельск-Москва и 5N118 Москва-Архангельск.

«Аэрофлот» отменил рейсы SU1338 Москва-Архангельск и SU1339 Архангельск Москва - с 31 марта по 5 апреля, а авиакомпания «Россия» с 29 марта по 12 апреля - рейсы FV6304 Архангельск-Санкт-Петербург и FV6303 Санкт-Петербург-Архангельск.

Авиакомпания «Северсталь» отменила рейсы D222 из Мурманска и обратный D253 30 марта и все рейсы на Петрозаводск и обратно – с 29 марта по 27 апреля.

Все остальные рейсы выполняются по расписанию, с которым можно ознакомиться на нашем онлайн-табло. Все службы аэропорта Архангельск работают в штатном режиме.



Сообщения компаний:

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт