В аэропорту Архангельска временно отменяются все международные рейсы

АО "Аэропорт Архангельск", 30 марта 2020 года

В аэропорту Архангельск временно отменяются все международные рейсы. Таким образом аэропорт обеспечивает выполнение новых мер правительства РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Напомним, что с 27 марта Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение. Теперь перевозчики смогут выполнять только вывозные рейсы для возвращения пассажиров домой.

В связи с этим, до 24 апреля в аэропорту Архангельск отменены все международные рейсы. Кроме того, в с учётом сокращения пассажиропотока, авиакомпании отменяют некоторые внутренние рейсы.

Так, 1 апреля Smartavia отменила рейс 5N307 Архангельск-Нарьян-Мар и обратный 5N308, с 29 марта до 7 апреля – рейсы 5N120 Архангельск-Москва и 5N119 Москва-Архангельск, 3 апреля – рейс 5N115 Архангельск-Москва, с 31 марта по 2 апреля – рейс 5N145 Архангельск-Санкт-Петербург и обратный 5N322. Также первого апреля отменены рейсы 5N115 Архангельск-Москва и 5N118 Москва-Архангельск.

«Аэрофлот» отменил рейсы SU1338 Москва-Архангельск и SU1339 Архангельск Москва - с 31 марта по 5 апреля, а авиакомпания «Россия» с 29 марта по 12 апреля - рейсы FV6304 Архангельск-Санкт-Петербург и FV6303 Санкт-Петербург-Архангельск.

Авиакомпания «Северсталь» отменила рейсы D222 из Мурманска и обратный D253 30 марта и все рейсы на Петрозаводск и обратно – с 29 марта по 27 апреля.

Все остальные рейсы выполняются по расписанию, с которым можно ознакомиться на нашем онлайн-табло. Все службы аэропорта Архангельск работают в штатном режиме.



Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"